Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 23:21



Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Яшка (Санта Книрис Лав Ис Лав) 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 20 янв 2007, 16:50
Сообщений: 118
Откуда: г. Королев МО
Сообщение Яшка (Санта Книрис Лав Ис Лав)
Сказ о том, как Яшка себе хозяйку искал

Дааа, порой предпочтения меняются кардинальным образом. Раньше я покупала косметику себе, теперь выискиваю в зоомагазинах всякую косметику для песика. На себя вроде уже и деньги жалко тратить, столько всего собачке нужно! Раньше я выгуливала сына, теперь 3 раза в день наматываем круги с щеночком… Но обо всем по порядку.

Приехала я к Наталье Аркадьевне посмотреть на черно-серебристую девочку, которую хотела взять. Девочка маленькая, хорошенькая, как и все щенки (на мой дилетантский вкус так все хороши, такие симпатяшки!). Но судьба распорядилась по-другому. Щенки были также черненькие и беленькие, и как же мне понравились черные! Мы пошли пить чай, разговариваем. Взрослые собаки рядом, лезут общаться, и из них мне тоже почему-то больше всех понравилась черная, мама тех щеночков. Нет этому логичного объяснения, все хороши, но вот почему-то на не все время поглядываю. Общаемся мы, значит, а у меня мысль: какие черные классные! Странно, хотела другой окрас и суку, а тут такая вот оказия! Среди черных-то одни мальчишки. Я пару раз еще просила посмотреть щенков, взяла на руки одного черного, он как в глаза глянул, как прижался ко мне! Может, это звучит высокопарно, но я поняла, что именно этот щен МОЙ! И что участь его и моя решена, хочу только вот этого мальчишку и больше никого! Запал он мне в душу. Ушла я домой в растрепанных чувствах, только и мыслей, что об этом малыше. Странная история… И вот через какое-то время он у меня дома! Зовут его Яшка (Санта Книрис Лав Ис Лав), ему 4 месяца и он просто само очарование! Он у меня всего несколько дней, но покорил и меня и моего мужа! Я заметила, что муж стал чаще улыбаться, а на себя смотрю как бы со стороны и понимаю, что вот теперь я полностью спокойна и довольна, вот теперь у меня настоящая семья. Что это за семья без собаки? Что и требовалось доказать…

Яшка оказался большим чистюлей, на удивление. Я, конечно, беря щенка, была готова к кучкам и лужам. Но он практически всегда терпит до прогулки и там уж сразу же делает свои дела. Ну, было пару раз и дома, но это скорее наша вина. Видно, надо почаще выносить на улицу. Пока трех раз в день мало. Спал он первую ночь отлично, не пищал, как будто и нет его вовсе, как будто всю жизнь здесь жил! Я даже просыпалась проверить, на месте ли он. Вот какой молодец! Одна у нас пока беда: на улице он еще всего боится и не отходит от меня. Дрожит, но вроде не от холода, не холодно ведь! От страха. Правда, начал вот абсолютно неожиданно для меня облаивать прохожих! Я к этому была морально готова, начитавшись всякого про шнауцеров, но не так быстро! Вот теперь пытаюсь отучить его…

И еще у нас проблема с поводком. К ошейнику привык быстро, а как беру на поводок, так сразу сникает и не хочет идти, если потяну. Никакого насилия над личностью мы не признаем! Упирается всеми лапами и все тут! Стараюсь как-то игрой, позвать, побегать. В игре получается, команду «Ко мне» выучил за 5 минут (подозреваю, со страху, мол, рядом с хозяйкой оно побезопасней будет!). А если тянуть за поводок – все, ступор. Со временем пройдет, конечно. Но я тут, вероятно, по глупости все-таки, записала его на небольшую выставку и теперь подозреваю, что ждет нас полное фиаско! С ринговкой ведь та же беда, что и с поводком. Возможно, получится до выставки его приучить бежать на ринговке куда надо и когда надо, но сомнения берут. Уже кляну себя: ну и зачем нам выставки так рано, пусть бы попривык малыш к обстановке, городу, машинам, собакам… Выставок этих у нас еще будет…Не знаю пока, что выйдет из этой затеи.

В общем, парень с характером. Но в игре «кто кого переупрямит» у него нет шансов, хозяева тоже попались упертые! Соседка тут к нам зашла, так стал на нее рычать! Сторож!! Умора, а не собака!

Но как полезет обниматься-прижиматься-лизаться, у меня полный восторг и умиление! Такая лапочка, нежный и ласковый пес. Предвкушаю, как они встретятся с сыном, который сейчас гостит у бабушки, сколько будет радости у человеческого ребенка и как они потом будут играть!

И еще мысль крамольная закрадывается: наверное, скучно ему тут одному бегать… Хорошо бы ему компанию…

Так что примите нас с Яшкой в свою компанию и пожелайте ему расти здоровым и счастливым, а мне поскорее овладеть этой магией – быть хозяином цверга! Мы хорошие!


20 янв 2007, 17:02
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2007, 16:50
Сообщений: 118
Откуда: г. Королев МО
Сообщение 
Попробую его фото вставить.

Изображение


20 янв 2007, 17:06
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2006, 12:45
Сообщений: 128
Откуда: Королев М.О.
Сообщение 
:arrow: Vasilisa :arrow: попробую вам немного помочь с поводком.
Для начала попробуйте одевать ошейник и поводок дома перед :eat: едой, в одной руке поводок в другой :eat: миска с едой. Так походите по дому переодически показывая, что в миске :eat: есть еда. При этом, когда он будет хорошо идти, обязательно его хвалите( молодец, хорошо умница), а главное веселым и бодрым голосом :lol: . Потом тоже самое на улице, за кусочком, но более вкусным, чем сухой корм ( например: сыр, сосиска, мясо, варено-жареная печенка).


20 янв 2007, 18:48
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2007, 16:50
Сообщений: 118
Откуда: г. Королев МО
Сообщение 
Получилось! Тогда еще. Фотки не очень хорошие, но других пока нет.

Изображение

Екатерина, спасибо, будем пробовать! О результатах доложу!


20 янв 2007, 19:09
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2007, 16:50
Сообщений: 118
Откуда: г. Королев МО
Сообщение 
Вот еще!


Изображение

Изображение


20 янв 2007, 19:42
Профиль
kennel Santa Knyrys

Зарегистрирован: 09 дек 2005, 14:22
Сообщений: 824
Откуда: Moscow
Сообщение 
Супер! Продолжайте в том же духе и все у вас получится! И прислушивайтесь к Кате!

_________________
Сравниться с ризеншнауцером может только цвергшнауцер!


21 янв 2007, 05:29
Профиль

Зарегистрирован: 09 дек 2005, 15:00
Сообщений: 20
Откуда: Королев
Сообщение 
Vasilisa Наберитесь терпения и у Вас и у мальчика все получится.


21 янв 2007, 23:29
Профиль
kennel Santa Knyrys

Зарегистрирован: 09 дек 2005, 14:22
Сообщений: 824
Откуда: Moscow
Сообщение 
Василиса, потрясающий расказ!!! Мы вс уже взяли в компанию, даже не подозревая, что вы такой рассказчик, а теперь подтверждаю-берем непременно!!! И ждем с нетерпением новых рассказов!!!
А какое выразительное у него лицо!!! Молодцы, что так сумели сфотографировать!!! Ждем еще фото!!!

_________________
Сравниться с ризеншнауцером может только цвергшнауцер!


Последний раз редактировалось Natalia 23 янв 2007, 02:48, всего редактировалось 1 раз.



22 янв 2007, 03:12
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2007, 16:50
Сообщений: 118
Откуда: г. Королев МО
Сообщение 
Спасибо всем, очень приятно! Засмущали...
Новые рассказы обязательно будут! Подозреваю, что цверг такая порода, что впечатлений оставляет массу, а значит, есть темы для рассказов...

А у меня и новый вопрос! Можно ли щенку грызть кости, если он сухой корм лопает? А то жалко вкусные сахарные косточки выбрасывать!

И еще. У нас целых 4 резца новых лезет, а молочные пока на месте. Один, правда, уже еле держится. Подождать, пока сами выпадут, или надо вырывать?


22 янв 2007, 18:13
Профиль
kennel Santa Knyrys

Зарегистрирован: 09 дек 2005, 14:22
Сообщений: 824
Откуда: Moscow
Сообщение 
Вырывайте, конечно. Не получится, приезжайте. А все-таки косточки лучше не давать, я считаю, что можно давать лишь то, что щенок может до конца сгрызть, в противном случае это может сказаться на прикусе.

_________________
Сравниться с ризеншнауцером может только цвергшнауцер!


23 янв 2007, 02:49
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2007, 16:50
Сообщений: 118
Откуда: г. Королев МО
Сообщение 
Ага, значит, в принципе косточки можно, но пока зубы не сменятся - не надо! Правильно?
Оставшиеся к утру 2 резца я вырвала, ура! Иногда полезно иметь длинные ногти, хи-хи! :lol: :lol:
Эх, замучаю я вас вопросами!! :oops: :oops:
У Яшки ушки иногда нормально лежат, а иногда - "вертолеты". Это из-за смены зубов и не переживать? Или надо клеить? А после зубов если так будет, то клеить не поздно?


23 янв 2007, 10:45
Профиль
kennel Santa Knyrys

Зарегистрирован: 09 дек 2005, 14:22
Сообщений: 824
Откуда: Moscow
Сообщение 
Vasilisa писал(а):
Ага, значит, в принципе косточки можно, но пока зубы не сменятся - не надо! Правильно?
Оставшиеся к утру 2 резца я вырвала, ура! Иногда полезно иметь длинные ногти, хи-хи! :lol: :lol:
Эх, замучаю я вас вопросами!! :oops: :oops:
У Яшки ушки иногда нормально лежат, а иногда - "вертолеты". Это из-за смены зубов и не переживать? Или надо клеить? А после зубов если так будет, то клеить не поздно?


Про косточки-правильно. Что зубки вырвали-молодцы!
Уши могут немного приподниматься во время смены зубов. А подклеить можно и сейчас.
Удачи! :D

_________________
Сравниться с ризеншнауцером может только цвергшнауцер!


23 янв 2007, 23:27
Профиль
Сообщение 
Vasilisa писал(а):
Можно ли щенку грызть кости, если он сухой корм лопает? А то жалко вкусные сахарные косточки выбрасывать?

Можно вставить словцо? "Не путайте желудок собаки с помойным ведром." Мне эта фраза сказанная известным вет. Туркевичем в свое время помагала по жизни. :lol: Ведь Вы сами по каким то причинам не съедаете вкусные сахарные косточки? :wink: Хочется увидеть Вашего ребетенка на выставке красивым, блестящим, веселым и здоровеньким. Удачи. :lol:


24 янв 2007, 00:25

Зарегистрирован: 13 янв 2006, 23:54
Сообщений: 988
Сообщение 
Ой, я опять зарегистрироваться забыла. Это я про кости....

_________________
ага, вот он этот форум.


24 янв 2007, 00:27
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2006, 20:09
Сообщений: 85
Сообщение 
Vasilisa писал(а):
Попробую его фото вставить.

Изображение


Vasilisa! Очень красивый ребенок! :D Чудесные фото! А какое выразительное лицо!!! Такое только у цверга бывает... Я этих детишек еще совсем малютками видела - теперь очень интересно увидеть их взрослеющими... Спасибо, что разместили фото и чудесный рассказ! :applod:


24 янв 2007, 12:46
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 129 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB