Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 18:05



Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Яшка (Санта Книрис Лав Ис Лав) 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 20 янв 2007, 16:50
Сообщений: 118
Откуда: г. Королев МО
Сообщение 
А вот и новый рассказ!

О том, как Яшка из собаки в лебедя превратился!

Ну, вот и состоялась наша первая с Яшкой выставка. Мы выставлялись в бэбиках на небольшой выставке вчера и произошла, на мой взгляд, удивительная история.

Приехали мы заранее и, учитывая задержку нашего ринга, провели там несколько часов, прежде чем пошли выставляться. Надо сказать, что Яшка еще не успел привыкнуть к цивилизации полностью. Все те 2 недели, что он у меня (так мало, а уже кажется, что он всегда был с нами и радовал нас своим дружелюбным нравом и исключительным умом!), мы тренировались бегать на ринговке и стоять в стойке. Под конец уже получалось, он привык к поводку, к стоянию на столе, к расчесыванию, к фену и всяким другим издевательствам (как он, наверное, думает). Но он еще не привык к обществу, большому количеству собак, людей и, конечно, он не знал атмосферы выставки. И боялся помещений: магазинов, чужих домов…

Ну, думаю, опозоримся мы на этой выставке. Когда приехали, он и правда трясся, никуда не хотел идти на поводке и всячески взглядом выражал свой страх и недоумение. А глаза выразительные! Постепенно он начал успокаиваться и через пару часов, в перерыв, я решила поводить его по пустому рингу. Дальше начинается мистика. Только зашли, я его спустила на пол, и собака превращается из трусливого гадкого утенка в прекрасного лебедя! По команде побежал по рингу и как побежал! Грудь вперед, плечи расправлены, голова и хвост высоко, походка гордая! Я чуть на заграждения ринга не налетела, на него глядя и выпучив глаза! Ну как будто он всю жизнь этим занимался и точно знает, что от него хотят! Гены это, что ли? В крови это? Стал в стойку намертво, даже хвост задрал! Бежит рядом так, что и поводок не надо натягивать! Намного лучше, чем на тренировках дома! Мое изумление трудно описать. Получил он свой сыр заслуженный, спокойно вышел из ринга и так же, с гордым видом, обходя собак и посматривая на них со снисхождением, пошел себе гулять по выставке. Честное слово, выражение лица было очень довольное и уверенное! А уж у меня какое уверенное стало! И на душе сразу спокойно. Пес не боится, не тормозит, не прячется, а спокойно и с любопытством прогуливает хозяйку по выставке. Удивительное дело!

Мы очень легко и непринужденно выставились, все показали, пробежали-постояли. В отчаянной борьбе сам с собой Яшка получил «Большую перспективу» и Лучшего щенка. На бесте Бэбиков, правда, нам ничего не дали, но я не расстраиваюсь. Главное, что Яков показал, что он может выставляться и ему это не доставляет никаких сложностей. А, может, и понравилось? Кто знает? Уж как я его хвалила после ринга, ему точно понравилось!

Недостатки нам написали – рост выше среднего и небольшой размет передних конечностей. Ну, что есть, то есть. Но зато и достоинств много отметили! Мы всем довольны и я вам по секрету скажу, мне очень понравилось ходить на выставки! Кажется, захватил спортивный азарт и интерес. Теперь хочется, чтобы в ринге было больше одной собаки! Только мне нужно научиться делать косметику выставочную. Как смогла, я его причесала, но не стригла (не умею) и не пользовалась особо всякими средствами для укладки. Только пенки немного. Ну, и Яшке, конечно, нужно еще учиться чувствовать себя в ринге королем. Но мы только начинаем, мы научимся!

И что, вы думаете, будет дальше? А дальше – мы записались на выставку, которая пройдет в следующую субботу в Знаменских! Вот!

Большое спасибо всем за советы и отдельное – Кате за совет насчет ушей. Ушки у нас были просто супер! А сегодня опять одно «завертолётилось».


28 янв 2007, 22:52
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2007, 16:50
Сообщений: 118
Откуда: г. Королев МО
Сообщение 
А вот и новые вопросы:
1. Что нужно делать, чтобы убрать размет передних лапок?
2. Как удалить остатки лейкопластыря с шерсти на ушках? У меня он выщипывается вместе с шерстью...
Посоветуете?


29 янв 2007, 00:28
Профиль

Зарегистрирован: 09 дек 2005, 15:00
Сообщений: 20
Откуда: Королев
Сообщение 
Vasilisa писал(а):
А вот и новый рассказ!

О том, как Яшка из собаки в лебедя превратился! .

"Vasilisa" Я очень рада за Вас и за сыночку, Яков молодец не посромил родителей ну и бабушку тоже.

"А сегодня опять одно «завертолётилось»"- это на смене зубов бывает, надо подмассировать и оно ляжет, уши у него тяжелые и проблем не должно быть.

Наилучшие пожелания Вам и Якову, так держать.


29 янв 2007, 00:30
Профиль

Зарегистрирован: 09 дек 2005, 15:00
Сообщений: 20
Откуда: Королев
Сообщение 
Vasilisa писал(а):
А вот и новые вопросы:
1. Что нужно делать, чтобы убрать размет передних лапок?
2. Как удалить остатки лейкопластыря с шерсти на ушках? У меня он выщипывается вместе с шерстью...
Посоветуете?

Лейкопластырь можно убрать- намочив бунтик бензином, лейкопластырь становиться очень липким и эластичным.


29 янв 2007, 00:37
Профиль
kennel Santa Knyrys

Зарегистрирован: 09 дек 2005, 14:22
Сообщений: 824
Откуда: Moscow
Сообщение 
Василиса, с боевым крещением Вас и Яшу!!!
:congrat: :congrat: :1st: :1st:
Ваш рассказ-просто чудо!!! Вы оба супер молодцы! (А Яков-то- ка-а-ков сорванец! А прикидывался!!! :D)
Ждем дальнейших подвигов!
А пластырь можно попробовать просто срезать ножницами.

_________________
Сравниться с ризеншнауцером может только цвергшнауцер!


29 янв 2007, 03:08
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2007, 16:50
Сообщений: 118
Откуда: г. Королев МО
Сообщение 
В субботу мы были еще на одной выставке. Яша вел себя молодцом, ничего не боялся, был уверенным и очень любопытным. Хотелось ему с собачками поиграть, особенно с большими, но они почему-то проходили мимо... А вот я подвела его. Мы долго ждали ринга, потом так стремительно подошла наша очередь, я чего-то разволновалась перед выходом в ринг... Наделала ошибок, пробежали мы плоховато. Дали нам Лучшего щенка (правда, он был опять один!), но без Бэста. Видно, на шоу-собаку мы еще не годимся! Я потом, уже дома, поняла, в чем моя проблема. Первые 2 недели, как Яшка у нас появился, я его учила ходить на ринговке в принципе! Он же не шел, упирался... И когда мы научились, я так обрадовалась, что не подумала: надо же не просто ходить, а ходить качественно! Ну, теперь вот учимся дальше. А мне нужно научиться быть спокойной в ринге. Но ничего, мы не расстраиваемся, будем работать дальше! Выставки-то затягивают! Вот опять думаю, куда еще съездить. Прощай, семейный бюджет! :lol:

Сейчас наших новых фоток накидаю.


05 фев 2007, 10:33
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2007, 16:50
Сообщений: 118
Откуда: г. Королев МО
Сообщение 
Изображение

Изображение

Изображение


05 фев 2007, 10:57
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2007, 16:50
Сообщений: 118
Откуда: г. Королев МО
Сообщение 
Изображение

Изображение

Изображение


05 фев 2007, 11:51
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2006, 22:06
Сообщений: 35
Откуда: Москва
Сообщение 
:P Очень эффектные ,динамичные фотографии! Получила большое удовольствие от просмотра!


05 фев 2007, 12:01
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2007, 16:50
Сообщений: 118
Откуда: г. Королев МО
Сообщение 
Спасибо! Это Кирилл, мой муж, старается. Он у нас любитель с фотоаппаратом ходить везде! Вот и пожинаем плоды. Фоток уже очень много!


06 фев 2007, 20:10
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2007, 16:50
Сообщений: 118
Откуда: г. Королев МО
Сообщение 
Ну, наконец-то нашлось время написать вам, как поживает наш Яшик. Ему сегодня стукнуло полгода, маленький юбилей! Он уже здоров, счастлив и вполне доволен жизнью. А проблемы у нас были – Яшку покусала собака, ходил весь заштопанный, 5 швов! Теперь его, как настоящего мужчину, украшают шрамы. Уже почти все ранки зажили, шрамы, надеюсь, со временем будут не видны. А пока видно все, мы ведь позавчера тримминговались! Теперь лысые, мерзнем и гуляем в комбинезоне.
А еще у него очень забавно складываются отношения с моим маленьким сыном Егором. Егору 1 год и 9 месяцев и у меня подозрение, что они примерно на одном уровне развития находятся сейчас, хотя с каждым днем Яшка взрослеет и мудреет на глазах. В первые дни, когда они встретились, Яков не сносил хамского отношения ребенка к Его Величеству Якову I! Рычал и огрызался, когда уж совсем Егор замучает. Правда, умница – не кусал по-настоящему, а как бы прихватывал, понимал – это маленький ребенок! А Егору ведь интересно к нему приставать – настоящая живая собачка у него дома! За бороду, хвост, уши и лапы таскать – одно удовольствие! Но у нас не забалуешь – получали оба за неправильное поведение! И так по 20 раз на дню: «Яша, нельзя Егора обижать, он же маленький!» «Егор, нельзя Яшу обижать, ему же больно!» Видно, Яков понял, что справедливость есть на свете и теперь более стойко переносит детские игры с живой собачкой. Правда, и Егорка стал меньше на него нападать. Как проснется, первое слово с вопросительной интонацией: «Яся?» (это он так выговаривает «Яша». Эх, а раньше-то «мама» или «папа» было первым словом!), а как увидит, сразу с восхищением: «О-о-о-о, Яся!!!» И Яшик за Егором следит. Если Егорка проснется после дневного сна, а я не слышу, Яшик к нему сбегает, потом за мной, мол, сын проснулся, а ты не реагируешь никак, тоже мне мамаша! И уже вдвоем к детской кроватке. Яшка встает на нее лапами, просовывает морду и давай здороваться-лизаться-хвостом вилять! Получается, Егорку он тоже любит, хоть от него в основном одни мучения бедному песику! Вот как удивительно! А был еще забавный случай. У Егора режется очередной зуб, спит по ночам плохо. И как-то ночью ему не спалось, я его не смогла уложить и выпустила поиграть. Он играл своими машинками какое-то время, но ведь ночь, спать-то хочется. Лег рядом с Яшкой на полу, ухватил его за бороду обеими ручонками, чего-то ему рассказывал, лопотал и в итоге заснул! Прямо в такой позе – напротив Яшика на животе и обеими ручками в собачьей бороде! Я сквозь сон одним глазом за ними наблюдаю. Яков не шелохнулся! А ему же неудобно и неприятно, что за бороду ухватили! Но он стойко все терпел, не ушел, только на меня поглядывает – спасай, мол! Минут через 10 Егор заснул крепко, я его переложила в кроватку и только тогда Яшка встал и перешел в более безопасное место. Вот какой молодец! И ребенка уложит спать и все будет терпеть ради сна малыша!
А какие у нас теперь догонялки дома! Бросаем Яшке его любимые мягкие игрушки (бывшие Егоркины), он со всех ног за игрушкой, Егор за ним, потом «перетягивание каната» и победитель тащит игрушку – еще кидай! Победитель чаще Яшка – попробуй у него отбери его плюшевую собачку! У нас уже половина детских игрушек отмечена печатью Яшкиных клыков. Многие не выдержали… В общем, у меня теперь два ребенка. Я так к ним и обращаюсь: «Дети, пойдем гулять! Дети, кушать! Дети, не балуйтесь!» И такое веселье целыми днями. Зато Егор стал лучше засыпать вечером – набегается за весь день с песиком!
Вот так весело мы и живем. Яшик подрастает, заживает, отращивает шерсть, а там и на выставки опять ходить станем, надеюсь. Не исключено, что и Егорка с нами, хоть и тяжко это, с коляской и собакой, наверное.
А характер у Якова просто ангельский! Как будто и не шнауцер вовсе! Не шкодливый, не настырный, спокойный и веселый песик. Довольно послушный (особенно, если в кармане сыр!), все понимает прекрасно, команды учит быстро и совершенно не заметен, если людям не до него. Со стола ничего не клянчит, на кровать без разрешения не прыгает, не лает без дела, да и по делу не много. Теперь, правда, когда Егор кушает, Яшка дежурит под его стулом – быстро понял, что много вкусного сверху падает! Егор же ест пока неаккуратно (это мягко сказано). И Яшка работает пылесосом. Но если Егор ничего не роняет, Яшик и лежит на своем любимом месте, не выпрашивает еду. Так что просто умница и мы на него не нарадуемся! Именно такого песика и хотелось!
Муж его просто обожает. Первые вопросы : как у Яшика дела? Кушали? Гуляли? Витаминку не забыли дать? Особенно заботился, когда Яшка покусанный ходил со швами. Егора гоняет, чтоб Яшку не обижал. Говорит: какой красивый у нас песик! И укрывает сейчас, чтобы лысый собакин не замерз! Я от него таких нежностей и не ожидала… Сплошное умиление!


14 мар 2007, 02:15
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2005, 11:45
Сообщений: 95
Откуда: Москва
Сообщение 
Василиса, у Вас такие замечательные рассказы! :flowers: Зачитываюсь!
И фотки классные! Еще бы и со вторым героем рассказа увидеть :wink:
Большой привет Яшику от лысой Тессы!


14 мар 2007, 12:51
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 14:43
Сообщений: 21
Откуда: Москва
Сообщение 
Замечательный песик!!! И рассказы очень интересные.
А кто родители Яшика?

_________________
http://www.zwergschnauzer2006.narod.ru


14 мар 2007, 14:23
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 20 янв 2007, 16:50
Сообщений: 118
Откуда: г. Королев МО
Сообщение 
Спасибо-спасибо! Бум писать еще! Привет лысой Тессе от лысого Яшика! :lol: Она ему явно понравилась!
А родители наши такие:
папа CHELINES BLACK-BALDUINO,
любимая мамочка PRIVILEGE REZLARK GLASHA BORUZELE (Мымра). Их фотки есть в фотогалерее щенков.


14 мар 2007, 15:16
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2007, 16:50
Сообщений: 118
Откуда: г. Королев МО
Сообщение 
У меня всегда так: долго думаю - надо бы написать, а потом как засяду, не могу остановиться! :shock: Вот огромные рассказики и получаются...
Несколько фоток Яшки, еще мохнатого. Уж очень смешнючие! :P
Сложно поверить, но ЭТО - собака! Бежит в снегу.

[url=http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=adb524bc225b47c3882eb9465b1a52b9][img]http://u.foto.radikal.ru/0703/2b/8b28c5a9d978t.jpg[/im


14 мар 2007, 15:40
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB