Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 18:44



Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Цвергшнауцер - служебная порода 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2007, 14:39
Сообщений: 7
Сообщение Цвергшнауцер - служебная порода
Здравствуйте всем! Меня интересует такой вопрос: везде написано (и на сайте этого замечательного питомника тоже), что цвергшнауцер - служебная порода! Так вот, какими служебными навыками обладают ваши собаки? Как конкретно цвергшнауцер оправдывает звание "служебной" породы в реальной жизни? Спасибо.


15 июн 2007, 07:28
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2006, 11:56
Сообщений: 88
Откуда: Иркутск
Сообщение 
В быту оправдывает тем, что очень легко обучается, быстро все понимает. С цвергом интересно заниматься дрессировкой, аджилити и т.д. По обучаемости в группе среди разных пород на первом месте. Особенно забавно, когда владельцы доберов, ротвейлеров и т.п. на тебя с завистью смотрят, когда цверг быстрее их собак понимает и работает.


15 июн 2007, 08:01
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2007, 14:39
Сообщений: 7
Сообщение 
Helenka Это да, цверги очень смышленные :wink: Но я думала, служебная собака - это что-то большее, например, работа на задержание, работа по следу, в общем, рабочая собака... Раньше вот они крыс ловили :lol: Можно вот, например, цверга обучить стать собакой-телохранителем?


15 июн 2007, 08:28
Профиль
kennel Santa Knyrys

Зарегистрирован: 09 дек 2005, 14:22
Сообщений: 824
Откуда: Moscow
Сообщение 
Ловлю крыс вряд ли можно отнести к службе. Скорее, хобби... :lol:
А работают они как раз не по следу, а верхним чутьем, что более редко, поэтому часто используются для поиска наркотиков. Их часто приобретают на таможню.
Способность к дрессуре и спортивным соревнованиям-также показатель их служебных качеств.
Обучить цверга можно чему угодно в силу их врожденных рабочих качеств. Но, учитывая их размеры, стоит ли обучать на телохранителя? Хотя все зависит от размеров тела. Либо цверг должен быть не один.

_________________
Сравниться с ризеншнауцером может только цвергшнауцер!


17 июн 2007, 00:52
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2007, 14:39
Сообщений: 7
Сообщение 
Natalia Понятненько. Просто было интересно, приобретают ли их именно из-за рабочих качеств, потому что многие женщины, наверно, просто воспринимают как собачку-декорашку :lol: Хотя дрессируются цверги на самом деле отменно. Ну если 3-4 цверга, то можно и на телохранителей - и гулять вечерами будет не страшно :lol:


17 июн 2007, 02:47
Профиль

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 23:06
Сообщений: 18
Откуда: Russia, Moscow
Сообщение 
Dysik, вот в том, что многие принимают цвергов как собачку-игрушку Вы правы. У меня многие знакомые так и называют мою собаку, а жутко обидно! Ведь это совсем несправедливо, если даже цверг не служит в полиции, служебные качества у него всё равно проявляются, например, в охране частной территории! :lol:


25 июл 2007, 19:10
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 10 авг 2006, 13:05
Сообщений: 13
Сообщение 
А меня цверг отважно зашищяет территорию дачи и машину даже от хорошо знакомых людей, типо моё не подходи, а выпускаешь радосно бежит приветствовать. Понимает где служба , а где развлекаловка.

_________________
Миша , Марина и Санта Книрис Делика Джесс , Санта Книрис Вивьен Лу (Луша)


22 окт 2007, 13:02
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:02
Сообщений: 94
Откуда: Москва
Сообщение 
Микки писал(а):
А меня цверг отважно зашищяет территорию дачи и машину даже от хорошо знакомых людей, типо моё не подходи, а выпускаешь радосно бежит приветствовать. Понимает где служба , а где развлекаловка.

Прочитала рассказ одного дрессировщика,как раз о служебных качествах цверга,он очень рекомендовал эту породу. Ребенку лет 10 купили цверга,а так как гулять и вечером он выходил с ним сам, то родители отдали собачку на дрессировку не только ОКД,но и ЗКС, при том его обучили,когда он охраняет кусать в определенные места(конкретно - мужчин между ног). Так вот этот цвержик спас мальчика. Он вывел его гулять днем, вернулся в подъезд, а кнему в лифт подсел здоровенный мужик(не обратив вниманя на маленькую собачку!!!), хотел над малышом совершить насилия, обученный цвержик тут же впился ему куда следует. На вопли этого мужика выбежали родители мальчика и отец вызвал милицию. ВОТ ВАМ И МАЛЕНЬКАЯ СЛУЖЕБНАЯ СОБАЧКА!!! Этот дрессировщик очень их хвалил, если есть желание, их можно обучить десвительно чему угодно. :lol:


05 мар 2008, 23:47
Профиль

Зарегистрирован: 10 авг 2006, 13:05
Сообщений: 13
Сообщение 
Вот и ответ что служебное, а что нет.

_________________
Миша , Марина и Санта Книрис Делика Джесс , Санта Книрис Вивьен Лу (Луша)


26 авг 2009, 05:46
Профиль
kennel Santa Knyrys

Зарегистрирован: 09 дек 2005, 14:22
Сообщений: 824
Откуда: Moscow
Сообщение 
Да, а мы вот на аджилити пошли. Успехи неимоверные-тьфу, тьфу, тьфу! :daz:

_________________
Сравниться с ризеншнауцером может только цвергшнауцер!


01 сен 2009, 09:08
Профиль

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:27
Сообщений: 28
Откуда: Комсомольск-на Амуре
Сообщение 
Dysik писал(а):
Natalia Понятненько. Просто было интересно, приобретают ли их именно из-за рабочих качеств, потому что многие женщины, наверно, просто воспринимают как собачку-декорашку :lol: Хотя дрессируются цверги на самом деле отменно. Ну если 3-4 цверга, то можно и на телохранителей - и гулять вечерами будет не страшно :lol:

Мой цверг СК ШАРАПОВ кане корсо взрослую на улице охраняет. С корсоЙ я боюсь рано утром или поздно вечером гулять( она трусиха), а с ШАРАПОВым не страшно! Поэтому мы с корсой его всегда с собой берём ДЛЯ ОХРАНЫ. :wink:

Кстати, дома Шарапов корсу кусает и строит. Она его очень уважает и боится.


01 сен 2009, 10:10
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 11 ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB