Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 апр 2024, 05:21



Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
про купировку 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2006, 05:21
Сообщений: 88
Откуда: Братск
Сообщение про купировку
:!: Наталья Аркадьевна, может вы в курсе, на форуме к-9 идет разговор, что с 1 июня сего года запрет на купировку ушей и хвостов у пород немецкого происхождения, и шнауцеры все подпадают.
Это так на самом деле?
Не очень хотелось бы, не знаю как кому, а мне нравятся купированые, и что тогда делать?


26 апр 2006, 05:52
Профиль ICQ
kennel Santa Knyrys

Зарегистрирован: 09 дек 2005, 14:22
Сообщений: 824
Откуда: Moscow
Сообщение 
Купировка уже запрещена немецким стандартом шнауцеров 2000 года, а дальше решает каждая страна сама

_________________
Сравниться с ризеншнауцером может только цвергшнауцер!


26 апр 2006, 10:34
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2006, 05:21
Сообщений: 88
Откуда: Братск
Сообщение 
Так что у нас то в стране решили? запретят с 1 июня?


26 апр 2006, 10:41
Профиль ICQ
kennel Santa Knyrys

Зарегистрирован: 09 дек 2005, 14:22
Сообщений: 824
Откуда: Moscow
Сообщение 
Пока не слышала про это, честно говоря, не думаю

_________________
Сравниться с ризеншнауцером может только цвергшнауцер!


26 апр 2006, 10:56
Профиль
kennel Santa Knyrys

Зарегистрирован: 09 дек 2005, 14:22
Сообщений: 824
Откуда: Moscow
Сообщение 
Мне прислали сообщение, что действительно РКФ запрещает купировку с 1 июня. То есть купированные щенки, рожденные после 31 мая 2006 года, не могут принимать участие в выставках.
Мне, если честно, тоже жаль, но увы...
:(

_________________
Сравниться с ризеншнауцером может только цвергшнауцер!


27 апр 2006, 00:58
Профиль
Сообщение 
Natalia писал(а):
Мне прислали сообщение, что действительно РКФ запрещает купировку с 1 июня. То есть купированные щенки, рожденные после 31 мая 2006 года, не могут принимать участие в выставках.
Мне, если честно, тоже жаль, но увы...
:(

Так может Национальному клубу надо выступить с ходатайством? Почему идет такое разграничение? Кому то можно, кому-то нет (я имею в виду породы). Почему Национальный клуб молчит? А шоколадкам и в двойне обидно, их и так на выставках обижают, а тут еще и это. Они же все равно в не классификации ФЦИ идут.


27 апр 2006, 06:50
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2006, 05:21
Сообщений: 88
Откуда: Братск
Сообщение 
Это же не справедливо :cry: . Хотя что говорить, у нас ни где нет справедливости :x .
Но породы ,которые купировались, в течение века, а то и более, разводились и всегда хвост купировали, уши купировали, потом уши стали оставлять, но ведь был выбор кому как, оставлять или нет. А теперь в несколько лет дяди собрались и решили, на каком то основании, о котором никто не знает, и хлоп, все будут такие хвостатые и ушатые, нам так захотелось. Ни каким запретом людям нельзя доказать свою правоту. Неужели нельзя как то повлиять, пусть оставят и так и эдак. Когда больше собак будет с хвостиками и ушками, здесь далеко от центра тоже, и можно будет сравнивать преимущества, глаза людей хотя бы привыкнут к другому виду таких собачек. Пройдет, конечно, не мало лет, но все естественным образом произойдет. Я видела собак с хвостами, но впечатление не произвели. А вообще в нашем городе нет ни одной собачки с хвостом. И как я повязав свою суку к примеру, в мае, получу помет в июле, и буду с ними сидеть, потому что мне скажут это у вас дворняжки. Ведь я не докажу , что шнауцеры с хвостами, потому как они у нас все без хвостов. А если я их купирую, и они разойдутся по диванам, смысл в разведении и закреплении шоколадного окраса, на выставки то их уже не допустят, и на этом дело остановиться. Замкнутый круг какой то получается. Почему в нашей стане, все как то через задний проход делается? Почему не одной статьи не было, о том что такое решение рассматривается, почему не было подготовки, хотя в клубы собаководства, или в вестнике РКФ должны же были оповестить заранее. :evil:
Приватизацию квартир и то год от года продляют? хотя все уже знают что последий год, а ее в конце года снова продляют, есть какой то запас. 8)
8)


27 апр 2006, 07:37
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2006, 11:56
Сообщений: 88
Откуда: Иркутск
Сообщение 
Вдалеке от Москвы даже не желание (хочу с хвостом или без хвоста) играет роль. Половина поголовья идёт с жестким хрящём. Т.е получается собакам надо будет другую операцию делать, подрезать, чтобы ухо лежало. Ну и в чём смысл? Вести отбор только по ушам и хвостам, не обращая внимание на остальное?


27 апр 2006, 09:59
Профиль
Сообщение 
loidis писал(а):
Когда больше собак будет с хвостиками и ушками, здесь далеко от центра тоже, и можно будет сравнивать преимущества, глаза людей хотя бы привыкнут к другому виду таких собачек. Пройдет, конечно, не мало лет, но все естественным образом произойдет. Я видела собак с хвостами, но впечатление не произвели. А вообще в нашем городе нет ни одной собачки с хвостом. И как я повязав свою суку к примеру, в мае, получу помет в июле, и буду с ними сидеть, потому что мне скажут это у вас дворняжки. Ведь я не докажу , что шнауцеры с хвостами, потому как они у нас все без хвостов. А если я их купирую, и они разойдутся по диванам, смысл в разведении и закреплении шоколадного окраса, на выставки то их уже не допустят, и на этом дело остановиться.

На самом деле людям все можно объяснить. Я в первом своем помете оставила всем щенкам хвосты. (ну нравятся мне хвостатые) :lol: . Когда народ звонил тоже подавай только хвостатых, но я всем терпеливо объясняла, что можно и таких и таких, что кто желает может отрезать. Кто-то брал щенка и сразу резал хвост, кто-то и уши в придачу. А кто-то оставлял и сейчас не нарадуются. Главное людям все объяснить. Меня в клубе никогда не понимали, все время кричали режь да режь. А теперь проще ЗАПРЕТ. И народу также просто объянить запрещено, но вы можете все отрезать. Ну не сможет человек официально титулы выставлять, но ведь сможет выставить в не ринга с получением племенной оценки (это в правилах не запрещено) и суку дальше вязать :wink:
Так что мне то проще, но не люблю, когда вводят запреты, все таки людям надо давать выбор.
И на самом деле Национальный клуб должен предпринимать какие-то меры. Вон боксеры в субботу уже собирают, будут писать в РКФ, а почему наши бездействуют? :evil:
Наталья Аркадьевна, вы собираетесь предпринимать меры? Для чего у нас национальный клуб, как не отстаивать интересы породников.


28 апр 2006, 07:57
kennel Santa Knyrys

Зарегистрирован: 09 дек 2005, 14:22
Сообщений: 824
Откуда: Moscow
Сообщение 
Поздравляю, запрет на купировку отменили!!!
НКП принял в этом посильное участие.

_________________
Сравниться с ризеншнауцером может только цвергшнауцер!


17 май 2006, 06:06
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 14:39
Сообщений: 27
Откуда: Магадан
Сообщение 
Здорово! Как это удалось? А отменили на все немецкие породы, на всех шнауцеров или только цвергов?


17 май 2006, 16:08
Профиль
kennel Santa Knyrys

Зарегистрирован: 09 дек 2005, 14:22
Сообщений: 824
Откуда: Moscow
Сообщение 
На все, в России им можно выставляться, а за границей-по правилам конкретных стран.
:D :D :D

_________________
Сравниться с ризеншнауцером может только цвергшнауцер!


17 май 2006, 16:18
Профиль
Сообщение 
Спасибо.
Хорошо когда альтернатива.


18 май 2006, 00:38
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 14:39
Сообщений: 27
Откуда: Магадан
Сообщение 
Владелец щенка написал в РКФ, уточнить вопрос с купированием ушей и хвостов. Ей ответили, что запрет никто не отменял... :?:


15 сен 2006, 13:35
Профиль
kennel Santa Knyrys

Зарегистрирован: 09 дек 2005, 14:22
Сообщений: 824
Откуда: Moscow
Сообщение 
А кто ответил? Конкретно? И какой запрет-у нас или в Германии?

_________________
Сравниться с ризеншнауцером может только цвергшнауцер!


15 сен 2006, 17:15
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB