Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 03:16



Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
про купировку 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 14:39
Сообщений: 27
Откуда: Магадан
Сообщение 
кто конкретно ответил-не знаю.Но писали на эмэйл РКФ.Спрашивали про купировку, естественно, в России.


16 сен 2006, 04:16
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2006, 05:21
Сообщений: 88
Откуда: Братск
Сообщение 
Я тоже писала в РКФ, мне совсем ничего не ответили.
Запрет вроде не сняли, просто оставили как было, хотите купировать купируйте, но не купирование носит рекомендательный характер( в странах где не запрещено купировать, т.е. в России), в общем желательно оставлять натуральные уши и хвосты. так было написано на сайте охотничьего собаководства на тот же вопрос про купировку.


16 сен 2006, 08:43
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 14:39
Сообщений: 27
Откуда: Магадан
Сообщение 
Дело в том, что мы привезли щенка с натуральными ушами и хвостом.В месяц все было нормально, а сейчас хвост лежит на спине, а уши хотят встать т.к. ну очень легкие. Хозяйка имеет настрой все отрезать, но с этими запретами и отменами уж и не знает даже что делать. В кои-то веки человек хочет выставлять зверя.А где в официальноых источниках было что-либо по этому поводу?


16 сен 2006, 09:03
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2005, 19:52
Сообщений: 124
Откуда: Тюмень
Сообщение 
Zoya
А вы ушки клеить не пробывали???? Существует много способов положить уши! Зачем же зверя мучить и купировать все в таком уже возрасте?И на сколько я помню еще не запрещают хвост закинутый на спину, т.к. при мне много раз собаки на САС!Вах с такими хвостами выигровали и ничего страшного! Я конечно что то слышала что в стандартах должны прописать как правильно должен выглядеть хвост, но пока ни чего конкретного незнаю!
Natalia
Может вы чего подскажете по поводу хвостов? Мне даже интересно самой стало пока писала :D


16 сен 2006, 13:49
Профиль ICQ
kennel Santa Knyrys

Зарегистрирован: 09 дек 2005, 14:22
Сообщений: 824
Откуда: Moscow
Сообщение 
Вышел новый вестник, там про запрет в России ничего, 3 варианта для разных стран-нельзя совсем, нельзя частично и можно!
И еще там по шоколадок-наконец-то- МОЖНО! ЧР- можно! Подробнее позже-спешу!
:D :D :D

_________________
Сравниться с ризеншнауцером может только цвергшнауцер!


16 сен 2006, 13:56
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 14:39
Сообщений: 27
Откуда: Магадан
Сообщение 
Женя, к сожалению не все уши можно положить массажем и клеем. К стати у нас масса фоксов со стоячими ушами. Положить пробовали, но... Если у кого есть схема для укладки конкретно стоячих ушей(вплоть до пластики)- буду очень признательна если поделитесь. А в стандарте в разделе недостатки написано: хвост наклоненный к голове. В старых стандартах "заячий"хвост был в разделе "пороки". Я вполне спокойно переживу хвост крючком, но "чебурашкины" уши мне не по душе.


16 сен 2006, 14:25
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2006, 05:21
Сообщений: 88
Откуда: Братск
Сообщение 
я своей младщей ухо клеила, щас попытаюсь поискать сайт, где на фото поаказано как правильно это сделать.
правда я не тот спасоб выбрала вначале, и получилось ухо висячее как кпримеру у далматинов.


16 сен 2006, 16:56
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2005, 19:52
Сообщений: 124
Откуда: Тюмень
Сообщение 
Zoya
Я ни раз слышала что делают надрез с внутренней стороны уха! А потом клеят! Вы поузнавайте конкретнее! Я думаю что это будет лучше и менее болезненно! Подумайте и посоветуйтесь! :wink:


16 сен 2006, 17:18
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2006, 05:21
Сообщений: 88
Откуда: Братск
Сообщение 
ну вот отыскала еле-еле http://bullmastiff.zooclub.ru/8_21.htm
здесь два способа, нам нужен был второй, потому как ушко не вставало и заламывалось назад, до сих пор так бывает, потом нормально лежит, а вам скорее подойдет первый способ.
вот но фото видно левое шко немного низко висит у основания, а правое хорошо поставлено.

Изображение

а вот так оно в заложенной форме
Изображение


Последний раз редактировалось loidis 16 сен 2006, 17:58, всего редактировалось 1 раз.



16 сен 2006, 17:50
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2006, 05:21
Сообщений: 88
Откуда: Братск
Сообщение 
вряд ли Женя это будет менее болезненно, уж лучше тогда купировать, клеить надо будет не один месяц, нужно терпение, а подрезать, это надо пластического хирурга иметь, да и дорого все это, а эффект не всегда нужный получается.
Пробуйте как показано по ссылке, ушки действительно принимают нужное положение. при этом кальций нужен и глюкозамин, ну там написано.


16 сен 2006, 17:54
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2005, 19:52
Сообщений: 124
Откуда: Тюмень
Сообщение 
Оля Возможно вы правы! Я в таких делах не специалист! Просто советую то что видела и слышала :wink: Вам виднее :D


16 сен 2006, 21:14
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2006, 05:21
Сообщений: 88
Откуда: Братск
Сообщение 
Да я тоже не спец.
Просто эта тема обсуждалась на форумах уже не однажды. Вот и ссылку эту тоже давали на форуме кому то, просто я восопльзовалась действительно действенное средство.


17 сен 2006, 04:18
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2006, 05:21
Сообщений: 88
Откуда: Братск
Сообщение 
Natalia писал(а):
Вышел новый вестник,
И еще там по шоколадок-наконец-то- МОЖНО! ЧР- можно! Подробнее позже-спешу!
:D :D :D

Спасибо, на конец то они сосзрели. подождем вестник, чтобы своими глазами увидеть.


17 сен 2006, 04:20
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 14:39
Сообщений: 27
Откуда: Магадан
Сообщение 
Спасибо за ссылку. Посоветую владельцам, но не уверена в результвте т.к. ухо уж слишком легкое.


17 сен 2006, 06:38
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 14:39
Сообщений: 27
Откуда: Магадан
Сообщение 
На сайте НКП Ротвейлер нашла письмо от 08.05 06г о том что "решение о запрете на купирование" аннулирован.


17 сен 2006, 07:22
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB