Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 20 апр 2024, 10:57



Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Посоветуйте! 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2005, 19:52
Сообщений: 124
Откуда: Тюмень
Сообщение Посоветуйте!
Всем привет! Меня зовут Женя! У меня есть одна самая любимая Собачка цвергшнауцер и я обожаю эту породу вот решила завести себе 2ю собачку но вот не знаю либо завести 2ю девочку либо как кобеля! посоветуйте?


14 дек 2005, 18:59
Профиль ICQ
Сообщение Re: Посоветуйте!
Женя и Шерри писал(а):
Всем привет! Меня зовут Женя! У меня есть одна самая любимая Собачка цвергшнауцер и я обожаю эту породу вот решила завести себе 2ю собачку но вот не знаю либо завести 2ю девочку либо как кобеля! посоветуйте?

Женя, цверги такая порода, что и кобели уживаются друг с другом, и сука будет жить с кобелем. :D
Проблема у суки с течками-надо либо вязать, либо изолировать, желательно в разные квартиры или дома, иначе мальчик будет очень переживать, особенно если он много не вяжется, так что решать Вам. Успеха!


15 дек 2005, 05:21
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 14:43
Сообщений: 21
Откуда: Москва
Сообщение 
У меня дома живут две суки и один кобель, очень неплохо уживаются.
Во время течки в разных комнатах живут.


12 янв 2006, 14:59
Профиль ICQ
kennel Santa Knyrys

Зарегистрирован: 09 дек 2005, 14:22
Сообщений: 824
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Посоветуйте!
Женя и Шерри писал(а):
Всем привет! Меня зовут Женя! У меня есть одна самая любимая Собачка цвергшнауцер и я обожаю эту породу вот решила завести себе 2ю собачку но вот не знаю либо завести 2ю девочку либо как кобеля! посоветуйте?

А вообще-то интересно держать как 2 девочек, так и девочку и мальчика, можно разных окрасов, но лучше всегго смотрятся черные с серебром.
С Новым Годом!

_________________
Сравниться с ризеншнауцером может только цвергшнауцер!


13 янв 2006, 03:13
Профиль
Сообщение 
Ну эти тоже не плохо смотрятся!
Изображение


15 янв 2006, 22:25

Зарегистрирован: 16 дек 2005, 12:57
Сообщений: 8
Откуда: Красноярск
Сообщение Посоветуйте!
Boris писал(а):
Женя! У меня у самого два кобеля; когда ставился вопрос кого брать вторым, - мы взяли кобеля. Живут они дружно уже 4 года.
Удачи

А кто Ваш второй кобель? На сайте только Бель!


15 янв 2006, 22:32
Профиль
Сообщение 
День добрый. Фото с черным и белым шикарное. Как смотрятся.
Согласна, что цверги легко уживаются вместе, будь то мальчик, девочка. У меня сука, потом появился кобель (Франт). Сука не сразу приняла его, но потом учила его всему. Сейчас появилась ещё сука и кобель (просто пока не продался) 4 месяца. Всё очень дружно м весело, особенно Франт учит жизни молодняк. Причем мне интересно со всеми, каждый со своим характером, со своими особенностями.


26 янв 2006, 12:07
kennel Santa Knyrys

Зарегистрирован: 09 дек 2005, 14:22
Сообщений: 824
Откуда: Moscow
Сообщение посоветйте!
У меня сейчас живут дома 6 сук (было 7) и 2 разновозрастных кобеля-ветеран (10 лет) и юниор (будет год). Все отлично уживаются. Еще было 17 щенков , и кто-нибудь в гостях оказывался, например, Дядюшка Сэм и Марко Поло, так что бывало взрослых 12 собак. И ничего, все живы и здоровы. А в прежние времена мирно уживались три кобеля-Дикушка, Скидик и Хансик. И сука ризена. Причем Ханс себя считал Скидиным сыном, и Скиди совсем не возражал. А когда приезжал тот же Марко Поло, они его дружно "не замечали", в том плане, что агрессии никакой не было. Может, потому, что запомнили его 3 месячным щенком?
Так что, я думаю, все зависит от владельца, от того, как он объяснит собакам правила проживания в доме. Ну и плюс шнауцеры-умнейшие собаки.
А черный с белым смотрятся отлично, я выставляла такую пару на России, жаль, эксперт не оценил новаторства...
:lol: :lol: :lol:

_________________
Сравниться с ризеншнауцером может только цвергшнауцер!


17 фев 2006, 04:48
Профиль

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 10:48
Сообщений: 1
Сообщение 
Приветствую всех! я здесь новенькая, но уже вижу знакомых, привет Helenka!
Немного представлюсь: зовут меня Виктория, я из Омска.
Мои собаки: цверги ч-с: коб - Амбер Флаум Маркант (Макс), ему 4 года (Ч.России, Ч.РКФ, 10*САС); сука - Есте-Лаудер из Сладкого Аляхип (Бони), ей пока 11 мес, только начали карьеру.
черная цвергуха Найс Гел Энджой с Таганьего Рога (Сева), ей сейчас только 5 мес будет.
А еще эрделька Сибириэн Эмпайр Галахад Леди (Эля), совсем маленькая, 3 мес.


У меня вопрос к заводчикам. Как вы относитесь к вязкам собак разных окрасов? Какие причины у заводчиков на такие вязки? Спрашиваю применительно к нашей стране, поголовье уже достаточно большое, но вязки делаются.

_________________
лучше цверга может быть только два цверга


01 мар 2006, 11:08
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2006, 05:21
Сообщений: 88
Откуда: Братск
Сообщение 
лучше цверга может быть только два цверга

Вика, в твоем случае: три цверга и эрдель :D


02 мар 2006, 12:59
Профиль ICQ
Сообщение 
Оля, приветик!
Это образное выражение. Я подразумевала уже не одного. :lol:


03 мар 2006, 10:08
kennel Santa Knyrys

Зарегистрирован: 09 дек 2005, 14:22
Сообщений: 824
Откуда: Moscow
Сообщение 
Извините, не могла ответить сразу-временные неполадки с интернетом. Только сегодня устранили.
Тема про цветные вязки-очень многогранная, в двух словах не ответищь. В целом я против, но они уже стали обыденностью в нашей жизни. Поэтому поневоле приходится с ними мирится.
На самом деле в идеале лучше обойтись без них. Природу не обманешь, и впоследствии перецвет всегда вылезет. Может через несколько колен. Лучше придерживаться разведения в окрасе.

_________________
Сравниться с ризеншнауцером может только цвергшнауцер!


08 мар 2006, 03:47
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2006, 05:21
Сообщений: 88
Откуда: Братск
Сообщение 
Наталья Аркадьевна, можно я тоже вопрос задам?
Конечно меня интересует все связаное с шоколадно-подпалым окрасом.
Как быть нам ,если нет подходящего кобеля этого же окраса?


08 мар 2006, 12:23
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB