Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 20:30



Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
мальчик или девочка? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 31 мар 2006, 16:57
Сообщений: 8
Откуда: Дзержинка Подмосковье
Сообщение мальчик или девочка?
Здравствуйте!
Хотим взять в семью бородатую ляльку :) Как определиться с полом пёськи? Интересуют особенности именно характера!
Я понимаю, что всё индивидуально, но всё же должны быть какие-то характерные черты?
15 лет у нас прожил кобелёк, был очень независим, ласку и руки полюбил только к старости. И ещё... был такой редкий брёх!!! :shock:
Во всём остальном доставлял море радости, и без него такая тоска :cry:
помогите определиться, плиз...

_________________
Человек собаке друг...


31 мар 2006, 17:29
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2006, 05:21
Сообщений: 88
Откуда: Братск
Сообщение 
На мой взгляд(потому что раньше были тоже кобели)
Сука более управляемая, покладистая, спокойная(хотя не факт).
Кобель более энергичный, заводной, посмелее, с кобелем интереснее, сука где то с острожничает, а кобель на оборот все игры воспринимает на ура( хотя тоже не факт).
Сечас у меня второй суке 6 мес. это что-то ,вертолет просто, по сравнению со старшей у нее в попе мотор на скипидаре.
У моих знакомых кобелек, и они им довольны так же как и я своими девчонками.
Может кто напишет более понятно, что бы вы могли определиться.
Я хотела кобелька, но так повернулись обстоятельства, что мне принесли суку, и я не жалею ни сколько в общем то, а вторую суку взяла уже намерено, да и две собачки одного пола проще, чем разного.


01 апр 2006, 04:13
Профиль ICQ
Сообщение мальчик или девочка
Спасибо большое. "в попе мотор на скипидаре" - это сильно :P
а как насчёт повышенной гавкучести? у кого этот момент ярче выражен, на ваш взгляд?


01 апр 2006, 11:40
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2006, 11:56
Сообщений: 88
Откуда: Иркутск
Сообщение 
Всё очень индивидуально. Знаю молчаливых и кобелей, и сук. Точно также знаю незатыкающихся и кобелей, и сук. Ещё много зависит от воспитания.
У меня одна сука гавкает для охраны (когда чужие в дом пришли), кобель от эмоций: ура я всех рад видеть, или ура идём гулять (но это первые минуты прогулки). А младшая сука (6 месяцев) гавкает на собак: я такая крутая, ну кто меня не боится (а так молчит в остальных случаях). Но всех можно быстро заткнуть.


02 апр 2006, 13:18
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2006, 16:57
Сообщений: 8
Откуда: Дзержинка Подмосковье
Сообщение 
Да, это, конечно, не угадаешь наверное... А можно ли скорректировать или это уже природа - ничем не выжить эту привычку? Наш, по-моему, был невменяем в плане брехливости, хотя, мож, чего упустили сами.

И ещё вот какой обидный момент. Пожалуюсь.
Наткнулась я в инете на питомник шнауцеров, позвонила потому что там написано на сайте что ждут прибавления осенью, как раз когда мы хотим взять щенка. И мне сказали, что лучше взять миттеля, потому что цверг - это скорее декоративная игрушечка, а миттель - серьёзная уже собака. :evil: Разве оправдано такое мнение?

_________________
Человек собаке друг...


04 апр 2006, 10:31
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2006, 11:56
Сообщений: 88
Откуда: Иркутск
Сообщение 
В принципе доля правды есть. Смотря что Вы вкладываете в понятие серьезная собака. Если функцию охраны, то наверно миттель более грозно выглядит и может серьезнее защитить хозяина. А если с точки зрения дрессировки, то цверг великолепно дрессируется, а миттели немного сложнее, потому что у него есть характер и хитрость. По крайней мере это то, что я наблюдала на дресплощадке.


04 апр 2006, 12:09
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2006, 05:21
Сообщений: 88
Откуда: Братск
Сообщение 
А мне кажется, что цверги достаточно охранные собаки, просто они малы ростом, и конечно если что им не справиться с сильным соперником, но они чужих не очень любят, и лаем могут обозначить, что чужой.
А упрямства и цвергам хватает, с ними тоже надо найти общий язык.
Ну, а кто лучше ризен, миттель или цверг, здесь сравнивать нельзя на мой взгляд, все по своему хороши, но большая собака это большая собака, а маленькая-это маленькая, и миттели все таки ближе к большим. Здесь вам самим надо определиться какого шнауцера вы хотите больше.


04 апр 2006, 14:57
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 31 мар 2006, 16:57
Сообщений: 8
Откуда: Дзержинка Подмосковье
Сообщение 
Да мы не будем уж менять пристрастий, к тому же у нас был цверг, и я абсолютно точно знаю, что это не декоративная игрушка, а очень интеллектуальный пес.
Теперь вот только осталось определиться с полом будущего ребёнка :) Наверное придётся ехать и... кто первый подойдёт, того и брать :roll: .

_________________
Человек собаке друг...


05 апр 2006, 12:22
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2006, 05:21
Сообщений: 88
Откуда: Братск
Сообщение 
Бармалерик писал(а):
Да мы не будем уж менять пристрастий, к тому же у нас был цверг, и я абсолютно точно знаю, что это не декоративная игрушка, а очень интеллектуальный пес.
Теперь вот только осталось определиться с полом будущего ребёнка :) Наверное придётся ехать и... кто первый подойдёт, того и брать :roll: .

Ну раз уже был один, какого пола был он?
Можено проанализировать, что вам нравилось, и что не нравилось.
От сюда уже плясать. Сука к тому же производительница, с этой точки зрения многие отдают предпочтение именно суке.


05 апр 2006, 15:15
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 31 мар 2006, 16:57
Сообщений: 8
Откуда: Дзержинка Подмосковье
Сообщение 
loidis писал(а):
Ну раз уже был один, какого пола был он?
Можено проанализировать, что вам нравилось, и что не нравилось.

Был кобелёк. Был прекрасный и очень толковый пес, но (что не нравилось) был абсолютно невменяем в плане брехливости и весьма независим - не любил вольностей по отношению к себе, ласку полюбил только к старости... Я уже вроде где-то писала, посему извиняюсь за повторение... Лет с 10-12 стал идеальным в этом отношении, ласковым, даже где-то немного сентиментальным, стал любить привалиться к ноге и сидеть так, любить когда его тормошат и почёсывают и поглаживают, вообще стал любить внимание к себе. По молодости за лишнее внимание грозно рыкал.

_________________
Человек собаке друг...


05 апр 2006, 17:44
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2006, 05:21
Сообщений: 88
Откуда: Братск
Сообщение 
Бармалерик писал(а):
Был кобелёк. Был прекрасный и очень толковый пес, но (что не нравилось) был абсолютно невменяем в плане брехливости и весьма независим - не любил вольностей по отношению к себе, ласку полюбил только к старости... Я уже вроде где-то писала, посему извиняюсь за повторение... Лет с 10-12 стал идеальным в этом отношении, ласковым, даже где-то немного сентиментальным, стал любить привалиться к ноге и сидеть так, любить когда его тормошат и почёсывают и поглаживают, вообще стал любить внимание к себе. По молодости за лишнее внимание грозно рыкал.

Ну тогда лучше суку брать, и конечно родителей смотреть в плане психики и гавучести, я брехливых не люблю, моя в три мес. попробовала тявкнуть на кота, я ей погрозила пальцем, и сказала что дома лаять нельзя, с тех пор она не лает, даже по команде раза с десятого прошепчет что нибудь, зато мелкая, на звонок в дверь, гавкает, но это ее научила собака,напредержке 1,5 месяца была у нас, та тявкала по поводу и без.


05 апр 2006, 19:30
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 31 мар 2006, 16:57
Сообщений: 8
Откуда: Дзержинка Подмосковье
Сообщение 
А какие они - ваши девочки? ласковые, игручие... Какие? Почему Вы всё-таки остановились на девочках?

_________________
Человек собаке друг...


06 апр 2006, 09:54
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2006, 11:56
Сообщений: 88
Откуда: Иркутск
Сообщение 
А это опять очень индивудуально :)
В общем если смотреть, то девочки более управляемые, послушные, ласковые.
А индивидуально всё может быть.
У меня кобель и две суки. Старшая ласковая, но не игручая. Она как кошка: лишь бы её гладили и не мешали спать, правда щенком играла. Младшая ещё щенок (6 месяцев): ласковая, игручая с собаками, со мной не играет. Кобель: ласковый очень (очень любит лежать на моих ногах, или положить голову на колени и нежится, но на ручках сидеть не любит), игручий сильно, но более самостоятельный, часто делает вид, что не слышит тебя, пока не рявкнешь. С ним постоянно в напряжении, куда побежал, к кому пристает и т.д. Т.е. с ним больше всего проблем, но с другой стороны с ним интереснее.


06 апр 2006, 11:00
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2006, 16:57
Сообщений: 8
Откуда: Дзержинка Подмосковье
Сообщение 
Ой, спасибо! Как же вы здорово написали :) мне даже захотелось полный набор: и девочку и мальчика! :D уже представила себе, что это было бы :!: :twisted: два чертёнка дома...
Может, ещё кто расскажет про своих подробно?

_________________
Человек собаке друг...


06 апр 2006, 13:19
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2006, 05:21
Сообщений: 88
Откуда: Братск
Сообщение 
А я вообще маленьких собак не воспринимала, как то душа больше к крупным породам располагалась.
А вот знакомая завела цверга, после ротвейлера, я то ее не поняла тогда, еще фыркнула, нашла говорю кого взять :? , но по мере взросления ее собаки я увидела какой у нее характер, какая это умная, замечательная, уравновешенная собака :applod: . И когда у них появились щенки я еще колебалась, и все таки не взяла, а вот из второго помета все таки рискнула(не знала как я всетаки уживусь с мелкотой) все меня уговаривали на девочку, но я хотела мальчика, и все таки сдалась, пришла за девочкой, а мне мальчика предлагают, я туn уже уперлась, то суку мне все сватали, и здрасте вам :evil: .
Так у меня появился цверг девочка :D . Она была молодец сразу, не шкодила, играла с котом, на команду «фу» отреагировала сразу, будто ее кто научил :P . И так она постепенно завоевала мое сердце, теперь так лучше цвергшнауцера породы нет. А еще нам повезло на выставках, выигрывала начиная с первой :1st: . И вот настал тот момент когда я решила взять еще одну деффку. У нее характер другой, она более бесстрашная, заводная, избалованная, ей все разрешается, она больше любит играть со мной, хотя и старшую заводит с полоборта :brake: , недавно ее кусанула овчарня, и теперь на улице перед собаками она остарожничает немного. Но гулять любит, более быстрая на подьем. Ну как я уже писала в попе у нее реактивный моторчик. Мне нравиться что они обе очень прыгучие, прыгают с места сразу всеми лапами, вверх, удивляюсь как умудряются препятствие перепрыгнуть, но с таким запасом, спортсмены по прыжкам в высоту им позавидуют :lol: . Так что вот вроде и девочка, а ведет себя как мальчик в плане игр :daz: , старается все урвать, у старшей с самого раннего возраста все куски прямо из пасти забирает, та только стоит и смотрит, пока мелкая поест, а потом остатки доедает, деликатная очень, аристократка , воспитывалась котом, вот и поведение теперь как у него.
Только одна у нее не хорошая привычка, это с весны по осень ни одного куска рыбы не пропустит, прохожие смеются, особенно молодежь, в прошлой жизни алкашом была :beer2: , все бутылки из под пива обнюхает и в горлышко лизнет :alko: , а потом рыбкой закусит.
Ну вот у меня такие любимые две девчонки, и я ни одну не променяю теперь на кобеля. Они очень дополняют друг друга, старшая сдержанная, а младшая не обузданная :bud: .


06 апр 2006, 16:43
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB