Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 00:15



Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Срочно нужна помощь или совет 
Автор Сообщение
kennel Santa Knyrys

Зарегистрирован: 09 дек 2005, 14:22
Сообщений: 824
Откуда: Moscow
Сообщение 
Звоните мне, я вам подскажу.

_________________
Сравниться с ризеншнауцером может только цвергшнауцер!


16 фев 2008, 03:30
Профиль

Зарегистрирован: 14 июн 2007, 21:24
Сообщений: 3
Сообщение 
А можно и нам задать вопрос?

У меня тоже цверг. Он храбрый до безрассудства, но и, что удивительно, очень злопамятный. Когда он был маленьким( месяцев 8-10) на него напал боксёр, а через некоторое время произошла стычка с ротвейлером. Тогда он, естественно, отступил. Но запомнил этих собак, а также, по- видимому, и породу. Потому что с тех пор, при виде боксёров и ротвейлеров, он бросается на любого представителя этих пород, независимо от пола. Сделать что-либо с ним в этот момент невозможно. Никакие команды, игрушки и т.д. на него не действуют. Вот у меня и возник вопрос: "Все ли цверги такие злопамятные или только мой "страдает" этим?"


06 ноя 2008, 22:54
Профиль

Зарегистрирован: 05 мар 2007, 21:32
Сообщений: 100
Откуда: Зеленоград
Сообщение 
Ёлочка писал(а):
.. "Все ли цверги такие злопамятные или только мой "страдает" этим?"


Про всех цвергов не скажу, но у нас тоже есть такая проблема: с детства (точнее - отрочества) несколько соседских собак попали в "чёрный список" нашей Кирюхи (первыми "нахамили" ей, тогда маленькой и беззащитной - и фсё! :angryfire: теперь Киара никак не может простить им тот ужас и детскую обиду: уловив даже запах собаки (в лифте ехала до нас или только вышла из подъезда), звереет, типа, отпусти, я её порву!!! На породы в целом это перешло в меньшей степени: напрягается, завидя похожего пса, но потом, как правило, успокаивается, поняв, что не тот angry9:


07 ноя 2008, 16:44
Профиль

Зарегистрирован: 24 май 2007, 20:25
Сообщений: 5
Сообщение 
На самом деле все собаки запоминают своих обидчиков и их вид - породу. У нас когда-то была спаниелька и в детстве её обидел дурной молодой кобель овчарки, которого потом с поводка никогда не спускали, и ещё была доберманша-враг. Так при виде данных пород собак у моей девочки всегда шерсть на холке вставала дыбом и мимо мы проходили с глухом бурчанием.

_________________
один цвержонок - это один бесенок, два цвержонка - это ад в раю.


08 ноя 2008, 19:30
Профиль

Зарегистрирован: 14 июн 2007, 21:24
Сообщений: 3
Сообщение 
Алла, Юша спасибо за ответ.
С возрастом эта проблема у нас только усугубляется. Сейчас всё труднее становится с ним гулять. Гуляем только на поводке. Малейший рык в нашу сторону и всё... "понеслась душа в рай". Мой тут же отвечает мгновенным броском. Причём, он всем своим видом показывает, что намерен "сожрать" противника. Надо отдать должное- успокаивается он быстро. Как только разошлись с противником, собака снова готова играть, бегать за мячиком, выполнять любую команду.


04 дек 2008, 21:38
Профиль

Зарегистрирован: 13 янв 2006, 23:54
Сообщений: 988
Сообщение 
Елочка, а мне нравятся такие собаки как Ваша. Пацан отважный, строгий и самодостаточный. И не псих какой то, что бы после встречи с врагом переживать. Крикнул гадасть и в мячик спокойно играть пошел. Молодчина!!! Не люблю трусливо гавкающих и тут же вопящих от страха собак :pale: или тех кто при встрече противника трусливо на спинку переворачивается. :crybaby: У Вас настоящий мужичек способный постоять за себя и за свою хозяйку. Респект! :yahoo:

_________________
ага, вот он этот форум.


05 дек 2008, 13:41
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:19
Сообщений: 15
Откуда: Москва
Сообщение 
Ёлочка писал(а):
С возрастом эта проблема у нас только усугубляется. Сейчас всё труднее становится с ним гулять. Гуляем только на поводке. Малейший рык в нашу сторону и всё... "понеслась душа в рай". Мой тут же отвечает мгновенным броском. Причём, он всем своим видом показывает, что намерен "сожрать" противника. Надо отдать должное- успокаивается он быстро. Как только разошлись с противником, собака снова готова играть, бегать за мячиком, выполнять любую команду.


Здравствуйте Ёлочка. У нас похожая ситуация.
У меня годовалая девочка - Сонька. И врагов она не успела ещё нажить, мала потому что, никому дорогу не успела перейти, НО... у неё такой бойкий характер. Тоже независимо на поводке собака гуляет, либо без поводка, всегда при виде любой собаки, маленькой, либо большой, например дога, овчарки, или ротвейлера и т.д., то она тоже готова всех СЪЕСТЬ, :twisted: :twisted: бросается, волосы дыбом поднимаются, орёт - надрывается :angryfire: , никого не боится, лезет в драку с любой собакой, кусает за лапы. Даже большие взрослые собаки от неё в шоке. В подъезде, ну ни дай Господь, будет находится чужая собака, то это всё..., КАРАУЛ!!!!!! Мне порой не удобно от её поведения становиться, но мне её бесстрашный, отважный характер очень и очень нравится :love4: :love4: :love4: . Я конечно её присекаю словесно немного, говорю, что так не прилично себя вести, но она знай своё, никакие уговоры не помогают. Хотя, когда успокоится, то тоже начинает играть, с большим интересом и всё окей. :) Да и на мужчин тоже лает грозно очень, а на женщин практически нет. Пьяных на дух не переносит. Вот так - эти маленькие шнауцеры, настоящие ризеншнауцеры!!!!

_________________
Пусть все собаки других пород завидуют, что они - не Шнауцеры. Изображение


06 дек 2008, 03:00
Профиль

Зарегистрирован: 14 июн 2007, 21:24
Сообщений: 3
Сообщение 
ирина, Татьяна спасибо за ответ.


ирина, я тоже в восторге от своей собаки, да и вообще от породы. У меня это первый цверг. До этого на шнауцеров никогда не обращала внимание. Этот приглянулся своим окрасом(ч/с). Я даже не подозревала, что существует такой окрас. Подошла поинтересоваться, на следующий день я уже поехала за щенком(мы, кстати, тоже СК).
Кобель вырос великолепный, крупный(35 см), достаточно мощный. Правда, до него кобелей я не держала. И проблем, что собака может подраться, у меня никогда не было. Гуляю с ним теперь только я, т.к. знаю с кем мы ведём себя очень лояльно, а кого просто ненавидим. Стараюсь на прогулке лишний раз не пересекаться с нашими недоброжелателями. Но у нас плохо то, что многие собаки гуляют без поводков, а некоторые крупные ещё и без намордников. Недавно, наш злейший враг, боксёр, сорвался с поводка(хозяйка не удержала) и полетел к нам "жраться". Я уже приготовилась "дать отпор" этому кобелю, но к моему удивлению, подлетев к нам, весь пыл боксёра куда-то улетучился. Он подставил нам свою "пятую точку". Может ждал, когда Ёлкин вцепится ему в зад. Ёлка кинулся и попытался добраться до горла. Так они крутились у меня под ногами, пока хозяйка не подлетела и не забрала своего кобеля, сказав, что она его не удержала. :? Теперь-то я понимаю, что мой действительно готов был драться, только вот силы были неравные. Но его это совсем не смущает(в отличие от меня).
В подъезде нас тоже побаиваются: уже знают, что при Ёлочке нельзя кричать и махать руками. У нас подъезд очень узкий и я стараюсь побыстрее выйти из него, чтобы никого не напугать. Если же всё-таки с кем-нибудь встречаемся в подъезде, то пропускаем: я ставлю собаку к стене и немного прижимаю его, давая людям возможность пройти. Я лишний раз убеждаюсь, что цвергшнауцер- это не декоративная порода.


07 дек 2008, 17:55
Профиль
kennel Santa Knyrys

Зарегистрирован: 09 дек 2005, 14:22
Сообщений: 824
Откуда: Moscow
Сообщение 
А от кого ваш мальчик с таким экзотическим именем? А то у нас в подъезде тоже враг № 1-сука боксера белая с совершенно невменяемой хозяйкой. Мы с ними обеими в постоянном противостоянии. Может, у вас наследственое? :lol:

_________________
Сравниться с ризеншнауцером может только цвергшнауцер!


08 дек 2008, 08:34
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 14:39
Сообщений: 27
Откуда: Магадан
Сообщение Re: Срочно нужна помощь или совет
Подскажите, пожалуйста, кто может в Крапснодаре подготовить к выставке цверга по шерсти. Основное сделано, к первой выставке собака будет в форме,но ко второй выставке выставке косметике уже будет больше месяца.


23 июн 2012, 16:36
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB