Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 21:23



Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Срочно нужна помощь или совет 
Автор Сообщение
Сообщение 
Наталья Аркадьевна вышлите пожалуйста родословную, Ирина Кольцова ее давно ждет, можно на ее адрес, можно на мой:
355005 г. Ставрополь ул. Короткова 25 Горба Ирине Анатольевне.
или если будете в РФЛС положите в клубную папку № 82.
Заранее огромное спасибо. Ирина


01 май 2006, 19:06

Зарегистрирован: 07 сен 2007, 18:49
Сообщений: 1
Откуда: Минск, Беларусь
Сообщение 
Здравствуйте! У меня щенок 5 мес. от Санта Книрис Камиллы. Купили 2 мес. назад. Был большой размет передних лап и трусость. Сразу не заметила. Потом лапы начала лечить чем только можно (под наблюдением ветеринара) - результатов никаких. Поведение щенка тоже не улучшается. На улице гуляет - все нормально. Как только незнакомый человек пытается погладить ее тут де вся съеживается, поджимает хвостик, выгибает спинку, пытается вырваться и убежать. Если незнакомый берет ее на руки плюс к этому начинает дрожать. Есть ли еще шанс все исправить? Или про выставки можно забыть?
Хотела прислать фотографию, но не получается вставить?


07 сен 2007, 19:15
Профиль

Зарегистрирован: 13 янв 2006, 23:54
Сообщений: 988
Сообщение 
Большой размет мог быть от кормления из миски, стоящей на полу. При том когда я объясняю это покупателям моих щенков,то приезжая к ним домой почти всегда вижу миску с водой на том же полу. Объяснения всегда одни и те же: ну Вы же говорили, что с пола КОРМИТЬ нельзя, а про воду не говорили. Был небольшой размет у моего щенка, там где пол ламинат. То же всегда предупреждаю: пол не должен быть скользким! А на счет трусости...цверги собаки служебные и радоваться всем встречным-поперечным не должны! И щенок Ваш еще совсем малыш. У меня цверженок 7мес, не подходит ни к кому и старается отойти, если к нему тянут руки. Я считаю это нормально для цверга. На выставке уже были и будем ходить. Приучайте к рукам, когда щенок стоит на столе.На прогулке ставлю на теннисный и пристаю к прохожим. Обязательно даю вкусняшки сразу после каждой процедуры ощупования. :lol: И еще: побольше тусуйтесь в людных местах, ну и на выставки просто гулять пока ходите. К стати, у меня есть йорк и она бежит ко всем прохожим, целоваться, обниматься. Вот где кошмар! Это я Вам точно говорю! Все! Удачи Вам! Пишите.

_________________
ага, вот он этот форум.


08 сен 2007, 10:26
Профиль

Зарегистрирован: 13 янв 2006, 23:54
Сообщений: 988
Сообщение 
Вот, еще не дописала. Если у Вас щенок на поводке ( т.е. свобода его ограничена), то тянуть к нему руки не разрешайте вообще. Щенок должен быть в свободном полете и к человеку должен сам подойти. Попросите друзей и знакомых запастись подкормочкой и ласково подманивать щенка. И так очень терпеливо, и каждый день. Если щен на поводке, то НИ НИ!!!! Тем более не давайте его подтягивать к себе за поводок чужим для него людям. Только спокойно, доброжелательно и ласково. Месяца 2-3 и щен социализируется.

_________________
ага, вот он этот форум.


08 сен 2007, 11:04
Профиль

Зарегистрирован: 28 июн 2006, 12:49
Сообщений: 70
Откуда: Северодвинск
Сообщение 
Хммм.. у меня тогда тоже небольшой вопрос. Моя мелкая (Нюся) очень боится собак, но при этом она даже не думает обойти их стороной, а наоборот нападает, точнее начинает безудержно лаять, постепенно переходя на визг. Как с ней бороться не знаю. На выставках как-то быстро успокаивается, а на улице очень сложно с ней что-либо сделать. :cry: может подскажите что-нибудь дельное.

_________________
Людмила
Санта Книрис Василиса Премудрая
Валенсия Соблазнительная Штучка


08 сен 2007, 16:44
Профиль

Зарегистрирован: 13 янв 2006, 23:54
Сообщений: 988
Сообщение 
Ну тут проще. :D Чаще гулять в большой компании. Пусть стая опредилит ее статус. Только когда ей за задиристость и истеричность будут пендали раздавать, то не вмешиваться и к груди не прижимать.
Но без фанатизма, конечно! Или еще один способ, который я сама использовала: Брешишь-мигом домой увожу! Отучила быстро, но ей и по ж-пе попадала за брех с истерией. Но стая воспитанных домашних собак, лучшее лекарство. Она с ними и уверенне себя будет чуствовать, и спокойнее. :lol: Позже и без их окружения уверенная собачка будет.

_________________
ага, вот он этот форум.


08 сен 2007, 22:58
Профиль

Зарегистрирован: 28 июн 2006, 12:49
Сообщений: 70
Откуда: Северодвинск
Сообщение 
Спасибо большое. Попробуем. Единственный парень, которого "любим", т.е. облаиваем, но признаем, это цвержик. Тоже молодой. Ну и мамку тоже любим ))) А пендали уже получали, но толку мало. Да и вражда у нас тут с парой собак... ох как мы их не любим.. :cry: а они нас :cry:
Нас уже охотники с лайками пугаются :shock:
Вот "Брешишь-мигом домой" надо попробовать, может и получится =) Еще раз спасибо

_________________
Людмила
Санта Книрис Василиса Премудрая
Валенсия Соблазнительная Штучка


08 сен 2007, 23:22
Профиль

Зарегистрирован: 13 янв 2006, 23:54
Сообщений: 988
Сообщение 
А лайки вооще цвергов боятся! У нас в округе моими молитвами цвергов много. Если лайка встречает больше двух сразу, то на ручки просится к хозяйке. :D

_________________
ага, вот он этот форум.


08 сен 2007, 23:47
Профиль

Зарегистрирован: 28 июн 2006, 12:49
Сообщений: 70
Откуда: Северодвинск
Сообщение 
У меня возник еще один вопрос.. Если собака на даче не просто грызет деревяшки, щепки, палки, а практически съедает их (деревоперерабатывающий завод получается :? ), ей может чего-то не хватает?

_________________
Людмила
Санта Книрис Василиса Премудрая
Валенсия Соблазнительная Штучка


10 сен 2007, 18:57
Профиль

Зарегистрирован: 13 янв 2006, 23:54
Сообщений: 988
Сообщение 
Ася писал(а):
У меня возник еще один вопрос.. Если собака на даче не просто грызет деревяшки, щепки, палки, а практически съедает их (деревоперерабатывающий завод получается :? ), ей может чего-то не хватает?


Чутье Вас не подводит. 8) Это еще часто бывает при смешанном кормлении. Мои ветоски и палоски начинаю жевать так я сразу минеральной подкормки давала и витамины. А еще верный признак нехватки витаминов это когда собака с жадностью лижет Вам лицо после того как Вы нанесли на него крем. Сразу читаю что в него входит и подбираю витамины собаке. :D

_________________
ага, вот он этот форум.


12 сен 2007, 00:01
Профиль
kennel Santa Knyrys

Зарегистрирован: 09 дек 2005, 14:22
Сообщений: 824
Откуда: Moscow
Сообщение 
Виктория писал(а):
Здравствуйте! У меня щенок 5 мес. от Санта Книрис Камиллы. Купили 2 мес. назад. Был большой размет передних лап и трусость. Сразу не заметила. Потом лапы начала лечить чем только можно (под наблюдением ветеринара) - результатов никаких. Поведение щенка тоже не улучшается. На улице гуляет - все нормально. Как только незнакомый человек пытается погладить ее тут де вся съеживается, поджимает хвостик, выгибает спинку, пытается вырваться и убежать. Если незнакомый берет ее на руки плюс к этому начинает дрожать. Есть ли еще шанс все исправить? Или про выставки можно забыть?
Хотела прислать фотографию, но не получается вставить?


Фото вставить просто, см. раздел форума "Как вставить фото".
Про характер-трусость можект быть врожденная и благоприобретенная. Если первое, с этим бороться сложнее. Одно могу сказать-сама Санта Книрис Камиллы происходит от очень отважных родителей с уравновешенной психикой. Я не припомню среди потомков Ханса и Скиди трусливых истериков. Не знаю, что из себя представляет папа. Это лучше узнать у заводчицы. Если у него это есть, надо опять же у заводчицы или владелицы папы выяснить, как они с таким боролись. А боролись наверняка, так как папа вероятно, имеет какие-то титулы, следовательно, он выставлялся. Вряд ли Чемпионку Санта Книрис Камиллу вязали просто с домашним любимцем, хотя все бывает.
Если же эти дефекты благоприобретенные в питомнике, то в принципе вам уже дали советы, как с этим бороться. Я с этим полностью согласна. Может, его наказывали в детстве, поэтоиму он шарахается от рук.
Щен еще маленький, и можно еще поправить перекос в психике. Терпение и ласка-и все будет ОК. Мой первый цверг Дикк Вечни Ривал до 6 месяцев жил не у меня. Его там просто не водили на улицу, и он панически боялся выходить из дома. Первые 3 дня я его выносила на руках. На 4-ый он категорически отказался писать дома, так как понял, что этим занимаются на улице. Кстати, у него была великолепнейшая психика, очень уравновешенный, он даже толком не лаял, дома, во всяком случае.
И размет, думаю, пройдет со временем, если только это не косолапость. Возможно, он сидел в клетке до продажи. Гуляйте побольше и не забывайте давать кальций. Удачи!

_________________
Сравниться с ризеншнауцером может только цвергшнауцер!


12 сен 2007, 21:09
Профиль
kennel Santa Knyrys

Зарегистрирован: 09 дек 2005, 14:22
Сообщений: 824
Откуда: Moscow
Сообщение 
Виктория, ну как у вас дела? Помогли наши советы?

_________________
Сравниться с ризеншнауцером может только цвергшнауцер!


20 сен 2007, 01:10
Профиль

Зарегистрирован: 06 янв 2008, 16:50
Сообщений: 3
Сообщение 
Хочу попросить помощи.У нас щеночку почти 8 месяцев, когда первый раз тримминговались, результат нам не понравился :( Можете дать телефон какого-нибудь ХОРОШЕГО мастера(Мы живём в недалеко от Москвы, можно даже с выездом на дом).Хотелось бы исправить, то что нам наделали. :roll:


13 фев 2008, 20:14
Профиль
kennel Santa Knyrys

Зарегистрирован: 09 дек 2005, 14:22
Сообщений: 824
Откуда: Moscow
Сообщение 
Конечно, можем. А где вы живете?

_________________
Сравниться с ризеншнауцером может только цвергшнауцер!


14 фев 2008, 04:57
Профиль

Зарегистрирован: 06 янв 2008, 16:50
Сообщений: 3
Сообщение 
Мы живём в городе Железнодорожный.


14 фев 2008, 12:10
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB