Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 02:43



Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
нужен совет по воспитанию 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 17 июл 2006, 09:31
Сообщений: 21
Откуда: г. Новороссийск
Сообщение нужен совет по воспитанию
Скажите мне пожалуста, как от"учить щенка 2,5 мес. покусывать руки во время игр. :lol: У него много игрушек, даю ему грызть морковь и яблоки, но играя старается прихватить руки. Вчера сделал такую фишку: встал передними лапами на диван и передними щубами как бы щепнул меня чуть ниже локтя ( это он так звал поиграть с ним). Думаю, что еще немного и это все может вылиться в проблему. :cry:

_________________
Человек собаке друг!


07 авг 2006, 08:51
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2006, 11:56
Сообщений: 88
Откуда: Иркутск
Сообщение 
Мне помог отучить прикусывать легкий шлепок по носу (что бы было неприятно, но не сильно больно), причем сразу. Т.е. как с детьми, лучше всего помогает резкая реакция в ответ.


07 авг 2006, 10:16
Профиль

Зарегистрирован: 17 июл 2006, 09:31
Сообщений: 21
Откуда: г. Новороссийск
Сообщение 
Я пробовала это делать, но наверное делала не резко и не очень конкретно. Спасибо за совет, попробую быть с резче. :?

_________________
Человек собаке друг!


08 авг 2006, 08:38
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2006, 11:56
Сообщений: 88
Откуда: Иркутск
Сообщение 
Только не сильно резче (все таки нос болевое место). Именно важна эмоция и реакция на укус сразу: если щенок кусает щенка, он же сразу в ответ получает возмущенный писк и ответный укус. Так он учится расчитывать силу укуса.
У меня младшая любит зубами прихватывать когда в эмоциях, но теперь она это делает очень осторожно, возьмет зубами руку и держит, прям как пожатие руки.


09 авг 2006, 05:27
Профиль
Сообщение 
Спасибо за советы! Я уже попробовала. Можно сказать мой щен сразу понял то к чему :wink: . Спасибо!


09 авг 2006, 11:14
Сообщение 
Спасибо за советы! Я уже попробовала. Можно сказать мой щен сразу понял что к чему :wink: . Спасибо!


09 авг 2006, 11:15
kennel Santa Knyrys

Зарегистрирован: 09 дек 2005, 14:22
Сообщений: 824
Откуда: Moscow
Сообщение 
Нина, я купила вам удавки. Выслать почтой?
как дела?

_________________
Сравниться с ризеншнауцером может только цвергшнауцер!


25 сен 2006, 03:03
Профиль

Зарегистрирован: 18 мар 2007, 19:37
Сообщений: 5
Сообщение 
Здравствуйте, всем!!! Ну сначала хочу выразить свою радость что я нашла ваш форум.... Спасибо!!! Ну а теперь по теме.... Вот вы говорите у вас ребенку 2,5 мес. и покусывает, щелкнули по носу и все понял... А вот мы совершенно другое дело... нам практически уже4 месяца, взяли девочку в 2 месяца. И с самого первого дня детеныш практикует кусания и теперь уже не шуточной силы. По носу и щелкали и откровенно шлепали и что только уже не пробовали НЕ ПОМОГАЕТ... да еще к покусам мы добавили ужасно сильные и настойчивые поскрябывания лапами. Мы ни капли не реагируем на шлепки и прочее, разве что пока помогает довольно увесистый шлепок по попе. ПОМОГИТЕ!!!! посоветуйте чего-нибудь, ведь я отлично понимаю что нужно с этим бороться...
Цверг у нас впервые да и вообще собака унас за всю жизнь вторая. До нее была дама породы Тебетский терьер прожила с нами 17 лет и за все это время ни разу не позволила себе кого-либо покусать вот ей богу ни разу... А что с цвергом делать ума не приложим, ни в одной книжке ни в одном сайте ничего нет по этому поводу... Помогите пожалуйста....


18 мар 2007, 19:55
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 17 июл 2006, 09:31
Сообщений: 21
Откуда: г. Новороссийск
Сообщение 
Добрый день, Лия!
Моему "ЩЕНОЧКУ" о котором шла речь уде 10 месяцев. Цезарь по-тихоньку превратился в изящного и очень, очень умного молодого кобеля. Та проблема о которой я писала давно покинула нас. После Цезаря мы взяли еще и Клеопатру (цверг, она на 1,5 мес. младше кобеля), но хочу сказать, что что-бы они не натворили мы никогда не шлепаем, не стукаем их.
Цверги - эта самая маленькая рабочая собака в мире, они очень умны, все быстро схатывают и хорошо обучаемы. В нашем случае достаточно поменять тон.
В одной из статей про собак было написано, что "... ничего на свете не может заменить щенку общения с собратьями...". Может быть вашей собаке просто не хватает общения с себе подобными и она пристаем к Вам? Попробуйте побольше уделять ей времени, накупите жевательных игрушек, начните изучени команд ( например "апорт" - в этом возрасте они хорошо его делают).
Удачи Вам! :wink:

_________________
Человек собаке друг!


20 мар 2007, 09:44
Профиль

Зарегистрирован: 18 мар 2007, 19:37
Сообщений: 5
Сообщение 
Добрый день, Нина. Большое Вам спасибо за ответ и совет. Надеюсь , что когда мы подрастем, то станем похожими на Вашего мальчика. такими же степенными и воспитанными. Что касается шлепанья, так это очень деликатно и без применения какой-либо силы. Но это единственное что пока на нас действует. Наверно вы правы, что нам не хватает общения с другими собачкамии. Ведь мы еще не разу не гуляли и в принципе и не видели других собачек. Но совсем скоро это испавим. В субботу мы едем на последнюю прививку, а потом начнем гулять. Еще раз хочу сказать вам большое спасибо за ответ. Так как в нашем городе очень сложно получить каку-либо интересующую нас информацию касаемо нашей породы и прочего. Конечно у нас есть клуб и заводчики, но они почему-то стараются по-большей части продать собачку и убедить владельцев выставляться. А как и что делать им не интересно "разжевывать" вот таким как мы делитантам. Я очень надеюсь на помощь вашего форума в возникающих вопросах. Еще раз огромное СПАСИБО!


20 мар 2007, 20:41
Профиль ICQ
kennel Santa Knyrys

Зарегистрирован: 09 дек 2005, 14:22
Сообщений: 824
Откуда: Moscow
Сообщение 
Если вам что-то не нравится в поведении щенка-пресекайте сразу и решительно. Надо один раз строго наказать-голосом, тоном, физическим воздействием, громким звуком, хлопаньем, например. Будете отмахиваться и сюсюкать-типа-ну фу, малыш, не надо, так низ-зя-он будет воспринимать как приятную игру. Вы-хозяин и должны сразу объяснить, что этого нельзя, потому что ВЫ ЭТО запрещаете. После этого обычно щенок "говорит": -ну так бы сразу и сказали, а я что, ничего, согласен!- и у вас в доме воцаряется мир и порядок.
Четко разделяйте, где игра, а где подчинение хозяину.

_________________
Сравниться с ризеншнауцером может только цвергшнауцер!


Последний раз редактировалось Natalia 26 мар 2007, 04:28, всего редактировалось 1 раз.



21 мар 2007, 03:30
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2006, 11:56
Сообщений: 88
Откуда: Иркутск
Сообщение 
Лия Белая Действительно очень важна эмоция, с которой вы наказываете щенка. Это может быть легкий щелчок по носу после укуса, но именно с возмущенной, обиженной эмоцией: "ТЫ ЧТО, МНЕ ЖЕ БОЛЬНО!!! НЕЛЬЗЯ ТАК ДЕЛАТЬ!!!!"

Очень часто новички допускают ошибку: с одной стороны делают какие-то действия, которые вроде как наказывают щенка. А с другой стороны не подкрепляют это эмоционально.
Например: у меня купили щенка и хозяева жалуются, что щенок сильно кусается (при том, что у меня все уже пробовали это делать и я пресекла такие действия). Мои рекоминдации ни к чему не приводят. Прихожу к ним домой понаблюдать в процессе. Действительно щенок кусается, но действия хозяев после укуса (пытаются выполнить при этом мои рекомендации): щелчок по носу, и паралельно произносится ласковым тоном: ну нельзя же так делать.

Теперь рассмотрим с позиции щенка: я укусил, после этого получил по носу, и ласковый тон хозяина. Ага, видимо это такая игра, надо дальше так делать.

Это как с детьми. Дети же сразу понимают, когда на них на самом деле разозлились и ругаются, а когда вроде и ругают, но не по настоящему.

Вообще щенкам часто достаточно просто строгого голоса, для того, чтобы понять, что можно, а что нельзя. Собаки же понимают чаще не просто наши слова, а именно интонации, эмоции нашей речи.


21 мар 2007, 12:31
Профиль

Зарегистрирован: 18 мар 2007, 19:37
Сообщений: 5
Сообщение 
аБольшое спасибо Вам всем за советы. Мы проделали все как вы сказали, наказали шлепнув по носу и властным тоном сказали, что так нельзя. Реакция последовала незамедлительно. Лиза спряталась под диван, а после вылезла и подствавила пузо, типа погладьте я так больше не буду. Теперь как нашкодит и получит за это голосовое порицание плюхается со всего маху пузом кверху. Боже мой как трудно устоять перед видом етого маленького тепленького пузика. Но мы держимся из последних сил, но держимся.
Вот было бы отлично если бы Вы нам еще подсказали как отучить ее скрести лапами(царапаться) было бы просто супер. Царапаемся ужасно сильно сосбенно когда очень чего-нибудь хотим и скребем до тех пор пока не получим за это. Еще скребем пастель и свою и чужую и вообще где бы не ложились спать. Как отучить нашу Лизу от таких вредных привычек ума не приложим.
И еще вопрос (простите что так много всего и сразу:)). Когда мы приходим домой не важно откуда с работы , из магазина и т.д. Лиза нас встречает и так машет своим купированным хвостишкой ну просто ужас и при этом всем она ПИСАЕТСЯ не много, но все же пару капель или небольшую лужу. Так вот это нормально или нам лучше к доктору или это пройдет со временем?
Заранее большое всем спасибо. От Вас мы получили огромное количество полезной информации нежели когда - либо раньшеот наших так называемых заводчиков. Еще раз СПАСИБО за ВАШ ПРЕКРАСНЫЙ ФОРУМ!!!!


21 мар 2007, 22:37
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2006, 11:56
Сообщений: 88
Откуда: Иркутск
Сообщение 
Копать, это у собак инстинкт. Поэтому даже не знаю можно отучить или нет. Мои тоже стараются выкопать ямку в полу, прежде чем лечь. А уж переворошить своё место, это обязательно. Но моим правда хватает моего недовольного тона: "хватит", чтобы перестать скребсти.

Щенки часто подписывают при встрече хозяев от радости. Это же такое счастье, пришли самые любимые. После 6-8 месяцев это проходит, если нет, то может быть слабый мочевой (бывает щенок немного на улице подстыл зимой, это сразу отражается на том как держит мочевой). Тогда надо с ветеринаром посоветоваться. Бывает просто достаточно травки попить для укрепления мочевого пузыря, а бывает есть восполительный процесс, который надо лечить.


23 мар 2007, 08:00
Профиль
kennel Santa Knyrys

Зарегистрирован: 09 дек 2005, 14:22
Сообщений: 824
Откуда: Moscow
Сообщение 
Можно еще ее сразу схватить на руки, чтобы не писалась. Или дать припасеный кусочек.
В любом случае, это пройдет.
Буду рада, если наш форум вам поможет!
Я так поняла, что у вас девочка окраса черный с серебром? Или я ошибаюсь?

_________________
Сравниться с ризеншнауцером может только цвергшнауцер!


26 мар 2007, 04:33
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB