Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 20 апр 2024, 15:56



Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Вопрос о питании 
Автор Сообщение
Сообщение Вопрос о питании
Я начинающий собаковод. Моей девочке только 5 месяцев. Когда мы ее взяли, кормили как обычными продуктами (мясо, творог и прочее), так и кормом Hills 1 раз в день плюс кальций в порошке. Все в соответствии с рекомендации.
Недавно я услышала, что так кормить нельзя: либо сухой корм либо обычная пища...
И мы через неделю перешли только на Hills. Но в перерывах я даю поиграть яблоком, капустным листом или морковкой. А также иногда даю молоко, кефир или маленький кусочек сыра. Правильно ли я делаю? Или кроме сухого корма три раза в день и воды больше давать ничего нельзя? И как собаки воспринимают только один корм? Не будет ли плохо без разнообразия?


11 сен 2006, 14:00
kennel Santa Knyrys

Зарегистрирован: 09 дек 2005, 14:22
Сообщений: 824
Откуда: Moscow
Сообщение 
Вы все делаете правильно. У меня уже много лет собачки питаются именно так. Успеха!

_________________
Сравниться с ризеншнауцером может только цвергшнауцер!


12 сен 2006, 05:55
Профиль
kennel Santa Knyrys

Зарегистрирован: 09 дек 2005, 14:22
Сообщений: 824
Откуда: Moscow
Сообщение 
Я бы перешла на сухой корм + консервы этой же марки. Видимо, мясо не очень хорошее, да и тепловая обработка в микроволновке у меня вызывает сомнения-полезно ли это для собаки?

_________________
Сравниться с ризеншнауцером может только цвергшнауцер!


03 дек 2007, 01:00
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2006, 12:45
Сообщений: 128
Откуда: Королев М.О.
Сообщение 
Безрукова Анна,
Скажите пожалуиста, а вы анализы своей собачке сдавали?
Прежде чем эксперементировать и давать всякие таблеточки,
нужно иметь общую картину по состоянию здоровья вашей собачки, а без анализов это не реально.
Если у собачки организм не справляется с перевариванием мяса,
то нет гарантии никакой, что он справится с сухим кормом.
Надо выяснить почему организм не справляется с тяжелой долго переваривающейся пищей.


03 дек 2007, 16:11
Профиль

Зарегистрирован: 13 янв 2006, 23:54
Сообщений: 988
Сообщение 
Сочетание Молока и сухого корма лично для моих собак неприемлемо! :x Молоко собакам вообще лучше не давать.

_________________
ага, вот он этот форум.


Последний раз редактировалось ирина 04 дек 2007, 00:09, всего редактировалось 3 раз(а).



04 дек 2007, 00:01
Профиль

Зарегистрирован: 13 янв 2006, 23:54
Сообщений: 988
Сообщение 
Анна, ветеринара Вам точно надо менять и СРОЧНО!
У меня щенки с 4 недель ели мясо и как то вот справлялись.
Екатерина Вам правильно написала.Сдайте анализы и узнайте причину сначала. А на сухой корм перейдете по показаниям анализов.
В том же Хилсе очень много специализированных кормов,в том числе и диеты по заболеваниям. Меняйте горе доктора,кушайте то что Вам пропишут и будете толстенькими и здоровенькими. Удачи!
Мои едят сухой корм,но подбирала я его с ветеринаром.

_________________
ага, вот он этот форум.


04 дек 2007, 00:04
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2006, 12:45
Сообщений: 128
Откуда: Королев М.О.
Сообщение 
Безрукова Анна
Вы пишите, что ваша собачка отравилась, вылечили не сдавая анализы.
Потом начался понос дали опять таблеточку, не выясняя причины.
Потом ее стошнило и вы подумали из за мяса, опять же не знаете точно.
А мясо должен переваривать любой щенок легко, т.к. после грудного молока прикорм начинается с мяса.
Еще раз вам рекомендую сдать анализы, во всяком случае после анализов вам будет легче подобрать сухой корм, выбор сейчас огромен, и каждой собаке его надо подбирать.

С сухим кормой не рекомендуется давать ничего, в том числе и овощи, фрукты.
Сейчас есть один сухой корм, который расчитан на то что бы его давали вместе с мясом.


Мои собаки сидят на сухом корме, причем все на разном.


04 дек 2007, 20:13
Профиль

Зарегистрирован: 13 янв 2006, 23:54
Сообщений: 988
Сообщение 
Я фрукты даю. Летом на даче они яблоки и груши сами находят и трескают с удовольствием. Морковку иногда едят, зимой редко но даю помидоры, киви, мандарины любят очень, но всего очень мало,без фанатизма.

_________________
ага, вот он этот форум.


04 дек 2007, 23:39
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2007, 03:05
Сообщений: 375
Откуда: Нижневартовск, ХМАО
Сообщение 
Безрукова Анна, полностью согласна с Екатерина относительно анализов и скорейшей смены ветврача. Ваш вет на самом деле говорит удивительные вещи. Я , как и Ирина, прикорм щенков ближе к месяцу начинаю именно с мяса, обычно проблемм нет (ТТТ). Мои собаки сидят на сухих кормах. Старшая выросла на Хиллсе, сейчас вся стая дружно лопает Роял Канин(разный, по потребностям). При этом (если в доме нет кормящих и щенков) собаки каждый день молоко пьют в любом количестве. Когда в доме есть беременные и кормящие , вся стая дружно переходит с молока на кефир и творог. Мясо на косточке как минимум раз в неделю они имеют, фрукты-овощи без ограничений. При этом трое моих девченок..гммм...вообщем, парочку в кондици. приведу за сутки, а вот младшенькую..тут придется потрудиться, толстые мы))) С ребрами наперевес по дому бегает лишь годовалый , супер азартный кобеленыш, но там жирок видимо просто не успевает закрепиться))))
Вообщем, лечимтесь! В вашем случает возможны варианты от неподходящего кормления и т.д., до кишечного сбоя. В любом случае я бы советовала грамотного вета. Удачи малышке!!! Не болеть!

_________________
я и 3 положительные эмоции)))))


06 дек 2007, 08:36
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 13 янв 2006, 23:54
Сообщений: 988
Сообщение 
Анна, вообще то вопрос о питании это вечный спор. Каждый подбирает корм своему щенку сам. Кому то хорошо на сухом корме, кому на натуралке. Вы сами должны подобрать корм для своей собаки.
Первые признаки Вашей ошибки это покраснение шерсти между пальчиков, а потом и бороды. Это естественно и расстройство желудка и сгорбленная спинка. Единых рекомендаций просто не существует. Конкретно вкусняшки для моих собак дали плохой результат, по этому предпочитаю угощать фруктами.
Старайтесь из всего написанного "услышать" то что Вам пригодится.

Ну а советы :D от Вас мы с удовольствием выслушаем,но видимо прислушаемся к ним чуть позже. :wink: Удачи Вам и малявочке!

_________________
ага, вот он этот форум.


06 дек 2007, 16:57
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB