SANTA KNYRYS Community
http://zwergschnauzer.ru/forum/

красная шерсть
http://zwergschnauzer.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=970
Страница 1 из 1

Автор:  Жоржетта [ 09 окт 2006, 15:13 ]
Заголовок сообщения:  красная шерсть

Так интересно!
Моя Жеттка на всех выставках, где выставлялась, была единственной с красной бородой и красными кончиками лап (шерсть между подушеками). Особенно интенсивно "выкрашены" передние лапки... Причём левая лапа ну прямо ярко-красного цвета :!: Как будто её хной прокрасили. Насколько я помню, будучи щенком ничего такого не наблюдалось. А потом как-то раз и появилось. Кормлю её Хиллсом, ковров красных в доме нет (а то кто-то предположил, что она выкрасилась об ковёр который линяет :lol: ), лапки чистые...
Наша мама-Лена сказала, что это не криминал и что такое бывает. Я успокоилась. А вот поездила на других посмотрела и опять "ну почему у всех так нарядно, а у нас краснота?!"

Автор:  Natalia [ 10 окт 2006, 02:46 ]
Заголовок сообщения: 

А вы точно в еду ничего не дабавляете? может быть, это аллергия на что-либо7 вода, например?

Автор:  Жоржетта [ 10 окт 2006, 13:24 ]
Заголовок сообщения: 

Да нет, совршенно никаких добавок к корму. Раньше давали кальций "8in1", а сейчас и это не добавляем. Воду пьёт как и все в семье - очищенную питьевую. С другой стороны, других собак, как я послушала, вообще кормят чем попало - и ничего, цвет в порядке... У Жеттки по корпусу шерсть аж играет - такая иссиня-чёрная, блестящая, жёсткая. А вот серебро чего-то стало в медь превращаться :cry: Может пойти к ветеринару? Хотя, думаю, там ничего конкретного не скажут.

Автор:  Natalia [ 11 окт 2006, 05:20 ]
Заголовок сообщения: 

Все-таки это какое-то нарушение в режиме питания. Или реакция на воду. Такое бывает при кормлении мясом. мне кажется, это говорит об избытке белков и каротина(морковь) и витамина А. Не надо цвергу давать 8 в одном. Витамины вообще ЛУЧШЕ НЕДОДАТЬ, ЧЕМ ПЕРЕДАТЬ!!! попробуйте уменьшить белки в рационе, я белым даю Хиллс с минимумом белка, естьтакой лечебый корм, так мне рекомендовала заводчица-шведка.

Автор:  Гость [ 11 окт 2006, 10:13 ]
Заголовок сообщения: 

хорошо, попробую.
Спасибо за совет!

Автор:  Жоржетта [ 11 окт 2006, 10:26 ]
Заголовок сообщения:  ой, это я

Anonymous писал(а):
хорошо, попробую.
Спасибо за совет!


хорошо, попробую.
Спасибо за совет!

Автор:  janet [ 02 мар 2007, 01:32 ]
Заголовок сообщения: 

А в этом разделе-ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ может отвечать только администратор?

Автор:  Natalia [ 02 мар 2007, 02:59 ]
Заголовок сообщения: 

Любой!

Автор:  janet [ 02 мар 2007, 21:27 ]
Заголовок сообщения: 

Я как-то прочитала в книге про вестов,что шерсть ещё может краситься от слюны.Цитирую:"Кроме этого,тёмные пятна могут наблюдаться около ротовой полости,а иногда и на лапах,когда собака лижет их.Появление пятен в основном вызвано кислотой,присутстующей в слюне.Эту проблему вы можете обнаружить у большинства вест хайленд уайт терьеров.Исходя из своего практического опыта могу сказать,что уменьшить пятна можно,давая собаке столовую ложку магнезии в течение двух последовательных дней,а затем повторить при необходимости эту процедуру через пару недель."Сразу скажу,что рекомендации не выполняла,хотя такая проблемка тоже есть,точнее появилась :( Приблизительно до 3 лет собака была нормальная,а потом стала краснеть.И я склонна согласиться,что именно в нашем случае,это вина слюны,т.к. пёска увлеклась вылизыванием.При этом рацион её не менялся,а морковь,морскую капусту,свёклу она никогда и не получала.

Автор:  Надежда [ 01 июн 2007, 16:11 ]
Заголовок сообщения: 

У меня цвергшнауцер черный с серебром и не давно я заметила, что между пальчиков, на передних лапках появилась красная шерсть. Было это в холода зимой, гуляли мало, и у него появилась дурная привычка лапки вылизывать. Изменения в комлении точно не было. с наступлением нормальной погоды.. и занятости собаки, привычка, как и краснота лап исчезли. :lol:

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/