Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 21:29



Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Хочу спросить 
Автор Сообщение
Сообщение Хочу спросить
В стандартах для цвергов написано , что шерсть не должна быть растрёпана и не должна быть волнистой. У моей собаки шерсть растрёпанная и волнистая, правда она ещё нетриммингованная. Так и должно быть? И ещё:к какому возрасту щенки обычно приучаются ходить в туалет только на улицу?


16 окт 2006, 22:24
kennel Santa Knyrys

Зарегистрирован: 09 дек 2005, 14:22
Сообщений: 824
Откуда: Moscow
Сообщение 
После тримминга будет все как надо, а пока вычесывайте специальной расческой или ртимминговальным ножом по шерсти-продаются в зоомагазинах

_________________
Сравниться с ризеншнауцером может только цвергшнауцер!


17 окт 2006, 01:47
Профиль

Зарегистрирован: 17 июл 2006, 09:31
Сообщений: 21
Откуда: г. Новороссийск
Сообщение 
На счет туалета: у меня два цверга -Цезарь( почти 5 месяцев) и Клеопарта (3,5 месяца). Ходят на улицу 4-5 раз в сутки ( обычно сразу после еды, но так как Цезарь ест 3 раза в сутки, а Клеопатра -4 ( при этом выходят на улицу вместе), то и получается 5 раз). Цезарь уже месяц как просится сам, а дома делает только тогда, когда ночью ( часа в 3-4-5) просится выйта, а я с ним не иду. Спальня у нас на 2-ом этаже дома и эти 4-5 раз в сутки обе моих собаки самостоятельно спускаются и поднимаются по двухмаршевой леснице ( особенно смешно смотреть как отважно делает это Клеопатра). После каждого похода на улицу я ( или мой муж - смотря кто гуляет с ними) обязательно мою им лапы и вытираю полотенцем, а ести на улице сильно мокро и они все мокрые, то еще и сушу феном.

_________________
Человек собаке друг!


17 окт 2006, 08:43
Профиль

Зарегистрирован: 23 сен 2006, 18:47
Сообщений: 8
Откуда: Москва
Сообщение Туалет
Моя красавица до 5 мес была на даче, поэтому проблем с туалетом не было, т.к. всегда на улице. Когда привезли в сентябре в московскую квартиру заранее подготовила себя к худшему, но моя девочка не подвела. Она гуляет три раза в день: с утра (10-15 минут), в обед -1- 1,5 часа и вечером, как получится. Ей этого хватает, чтобы сходить в туалет. Дома она этого не делает. Правда, было пару раз. Но это связано с тем, что она очень не любит ходить в туалет при мокрой погоде. Вытаскиваем ее из подъезда в дождь практически силой. Вот такая у нас она нежная девочка...


17 окт 2006, 09:44
Профиль
Сообщение 
Наталья Аркадьевна , Нина и Цезарь , julia! Большое спасибо вам всем за ответы! Правда к сожалению, моя Кира пока не просится в туалет на улицу сама.


17 окт 2006, 22:28
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 5 ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB