Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 01:49



Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
красная шерсть 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 20 сен 2006, 11:24
Сообщений: 27
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение красная шерсть
Так интересно!
Моя Жеттка на всех выставках, где выставлялась, была единственной с красной бородой и красными кончиками лап (шерсть между подушеками). Особенно интенсивно "выкрашены" передние лапки... Причём левая лапа ну прямо ярко-красного цвета :!: Как будто её хной прокрасили. Насколько я помню, будучи щенком ничего такого не наблюдалось. А потом как-то раз и появилось. Кормлю её Хиллсом, ковров красных в доме нет (а то кто-то предположил, что она выкрасилась об ковёр который линяет :lol: ), лапки чистые...
Наша мама-Лена сказала, что это не криминал и что такое бывает. Я успокоилась. А вот поездила на других посмотрела и опять "ну почему у всех так нарядно, а у нас краснота?!"

_________________
только шнауцер!


09 окт 2006, 15:13
Профиль
kennel Santa Knyrys

Зарегистрирован: 09 дек 2005, 14:22
Сообщений: 824
Откуда: Moscow
Сообщение 
А вы точно в еду ничего не дабавляете? может быть, это аллергия на что-либо7 вода, например?

_________________
Сравниться с ризеншнауцером может только цвергшнауцер!


10 окт 2006, 02:46
Профиль

Зарегистрирован: 20 сен 2006, 11:24
Сообщений: 27
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение 
Да нет, совршенно никаких добавок к корму. Раньше давали кальций "8in1", а сейчас и это не добавляем. Воду пьёт как и все в семье - очищенную питьевую. С другой стороны, других собак, как я послушала, вообще кормят чем попало - и ничего, цвет в порядке... У Жеттки по корпусу шерсть аж играет - такая иссиня-чёрная, блестящая, жёсткая. А вот серебро чего-то стало в медь превращаться :cry: Может пойти к ветеринару? Хотя, думаю, там ничего конкретного не скажут.

_________________
только шнауцер!


10 окт 2006, 13:24
Профиль
kennel Santa Knyrys

Зарегистрирован: 09 дек 2005, 14:22
Сообщений: 824
Откуда: Moscow
Сообщение 
Все-таки это какое-то нарушение в режиме питания. Или реакция на воду. Такое бывает при кормлении мясом. мне кажется, это говорит об избытке белков и каротина(морковь) и витамина А. Не надо цвергу давать 8 в одном. Витамины вообще ЛУЧШЕ НЕДОДАТЬ, ЧЕМ ПЕРЕДАТЬ!!! попробуйте уменьшить белки в рационе, я белым даю Хиллс с минимумом белка, естьтакой лечебый корм, так мне рекомендовала заводчица-шведка.

_________________
Сравниться с ризеншнауцером может только цвергшнауцер!


11 окт 2006, 05:20
Профиль
Сообщение 
хорошо, попробую.
Спасибо за совет!


11 окт 2006, 10:13

Зарегистрирован: 20 сен 2006, 11:24
Сообщений: 27
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение ой, это я
Anonymous писал(а):
хорошо, попробую.
Спасибо за совет!


хорошо, попробую.
Спасибо за совет!

_________________
только шнауцер!


11 окт 2006, 10:26
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2007, 22:00
Сообщений: 15
Откуда: Бийск Алтайский край
Сообщение 
А в этом разделе-ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ может отвечать только администратор?

_________________
www.Dogs-destiny.narod.ru


02 мар 2007, 01:32
Профиль
kennel Santa Knyrys

Зарегистрирован: 09 дек 2005, 14:22
Сообщений: 824
Откуда: Moscow
Сообщение 
Любой!

_________________
Сравниться с ризеншнауцером может только цвергшнауцер!


02 мар 2007, 02:59
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2007, 22:00
Сообщений: 15
Откуда: Бийск Алтайский край
Сообщение 
Я как-то прочитала в книге про вестов,что шерсть ещё может краситься от слюны.Цитирую:"Кроме этого,тёмные пятна могут наблюдаться около ротовой полости,а иногда и на лапах,когда собака лижет их.Появление пятен в основном вызвано кислотой,присутстующей в слюне.Эту проблему вы можете обнаружить у большинства вест хайленд уайт терьеров.Исходя из своего практического опыта могу сказать,что уменьшить пятна можно,давая собаке столовую ложку магнезии в течение двух последовательных дней,а затем повторить при необходимости эту процедуру через пару недель."Сразу скажу,что рекомендации не выполняла,хотя такая проблемка тоже есть,точнее появилась :( Приблизительно до 3 лет собака была нормальная,а потом стала краснеть.И я склонна согласиться,что именно в нашем случае,это вина слюны,т.к. пёска увлеклась вылизыванием.При этом рацион её не менялся,а морковь,морскую капусту,свёклу она никогда и не получала.

_________________
www.Dogs-destiny.narod.ru


02 мар 2007, 21:27
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2006, 21:51
Сообщений: 12
Откуда: Северодвинск
Сообщение 
У меня цвергшнауцер черный с серебром и не давно я заметила, что между пальчиков, на передних лапках появилась красная шерсть. Было это в холода зимой, гуляли мало, и у него появилась дурная привычка лапки вылизывать. Изменения в комлении точно не было. с наступлением нормальной погоды.. и занятости собаки, привычка, как и краснота лап исчезли. :lol:


01 июн 2007, 16:11
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 10 ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB