Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 15:31



Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Срочно нужна помощь или совет 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2006, 05:21
Сообщений: 88
Откуда: Братск
Сообщение Срочно нужна помощь или совет
Наталья Аркадьевна, нужна Ваша помощь. Пожалуйста!!!
Такое сообщение пришло из Омска.
"нужна ваша помощь! На последней выставке дисквалифицировали шоколадку Ленину. Теперь она боиться, что у нас теперь ей ничего не закрыть. Нужна бумага, что окрас признан. Где ее искать или может вы можете выслать. Ждет ответа."
Как девочкам быть и поступить?


01 апр 2006, 15:09
Профиль ICQ
kennel Santa Knyrys

Зарегистрирован: 09 дек 2005, 14:22
Сообщений: 824
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Срочно нужна помощь или совет
loidis писал(а):
Наталья Аркадьевна, нужна Ваша помощь. Пожалуйста!!!
Такое сообщение пришло из Омска.
"нужна ваша помощь! На последней выставке дисквалифицировали шоколадку Ленину. Теперь она боиться, что у нас теперь ей ничего не закрыть. Нужна бумага, что окрас признан. Где ее искать или может вы можете выслать. Ждет ответа."
Как девочкам быть и поступить?

Сегодня состоялось еще одно заседание выставочной комиссии, на котором еще раз подтвердили решение о присвоении титулов шоколадно-подпалому окрасу с обязательной публикацией в Вестнике РКФ. Должно быть также в протоколе на сайте РКФ.
Я думаю, нужно связаться с экспертом (это была Овсянникова?) и сказать ему об этом, чтобы в будущем такого не было. А когда была выставка? Возможно ли что-то изменить?

_________________
Сравниться с ризеншнауцером может только цвергшнауцер!


05 апр 2006, 12:05
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2006, 05:21
Сообщений: 88
Откуда: Братск
Сообщение 
Когда не знаю, но предполагаю что на выходных в начале апреля или в конце марта.
Омичи пока в интеренете не появлялись, но я им ваш ответ отправлю.
Спасибо.


05 апр 2006, 14:24
Профиль ICQ
Сообщение Re: Срочно нужна помощь или совет
loidis писал(а):
Наталья Аркадьевна, нужна Ваша помощь. Пожалуйста!!!
Такое сообщение пришло из Омска.
"нужна ваша помощь! На последней выставке дисквалифицировали шоколадку Ленину. Теперь она боиться, что у нас теперь ей ничего не закрыть. Нужна бумага, что окрас признан. Где ее искать или может вы можете выслать. Ждет ответа."
Как девочкам быть и поступить?

Добрый вечер, Ставрополь.
Наталья Аркадьевна, не могу не высказаться. У нас "аналогичная фигня" извините, за такое выражение.
Никитин (Воронеж) сказал в ринге, дословно сейчас не повторю но смысл его слов, что людям брак жалко было топить, а вы еще и деньги за ЭТО заплатили, потом спросил где ЭТО разводят (именно ЭТО). Описание отличное у САНТА КНИРИС ТОМАСА МАНН, но титул не дал видимо побоялся.
Кочетырева в Ессентуках судила: " Боже это ....... еще и такого цвета бывает".
Сипягина в Армавире ".... душить окрас надо было в зародыше, а вы брак еще и разводите."
Если судьям не нравиться что-то в породе, зачем же хозяевам гадости говорить, мы вроде за выставки деньги платим. Ведь от того, что они шоколадные они не перестали быть цвергамию
Вот такие у нас впечатления от выставления шоколадок, но несмотря ни на что Юного чемпиона мы Томику уже закрыли, так что пробьемся мы упрямые.
Ирины.


06 апр 2006, 20:30
kennel Santa Knyrys

Зарегистрирован: 09 дек 2005, 14:22
Сообщений: 824
Откуда: Moscow
Сообщение 
Ну что я могу на это сказать-все новое всегда пробивается с трудом, и всегда находятся люди, которые сами ничего нового сделать не могут, но с наслаждением суют палки в колеса другим. Если человек, неважно эксперт или простой владелец, не способен понять что-то, недоступное его разумению, это говорит о его узком кругозоре, а совсем не о том, что это новое плохо. Скоро будет 10 лет, как "признали" шоколадный окрас, и поклонников у него становится все больше. Если бы наши шоколадки были так плохи, они бы уже потихоньку осели на диванах и о них бы забыли.
Но есть и другие эксперты. Поливанов в Иркутске отдал Бэст монопородки шоколадному цвергу, масса судей дала возможность получить нам титулы. Вот интересно подсчитать-мне кажется, что в шоколадном окрасе больше всего титулов на "душу" населения! Уж точно больше, чем у белых. То есть в отношении количества чемпионов на количество рожденных щенков.
Так что поздравляю вас с титулом Чемпиона и желаю и дальше так же успешно выставляться "назло врагам, на радость маме", то есть мне.
А еще могу добавить, что и белый, и черно-серебристый тоже с трудом добились признания. Только после того, как черно-серебристый щенок был подарен председателю Пинчер-Шнауцер Союза Германии швецарским заводчиком, окрас был признан официально. Может, стоит подарить кому-то шоколадно-подпалого красавчика?
:yahoo: :yahoo: :yahoo:

_________________
Сравниться с ризеншнауцером может только цвергшнауцер!


07 апр 2006, 02:41
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2006, 05:21
Сообщений: 88
Откуда: Братск
Сообщение 
Странно, что Кочетырева так об окрасе отозвалась.
В октябре 2004 года, она отдала юниорский БЭСТ на всепородке именно цвергу и представьте себе именно шоколаду, то биш Лойдис. Почему у нее не возникло подобных изречений в нашем регионе? Или может все таки у нас их больше чем ч-с, во всяком случае в на той выставке именно так и было, от силы 2 представителя ч-с окраса, и 8 ш-п.
А то что эксперты себя ведут в ринге не тактично, это по моему просто они так воспитаны. У нас тоже было непрятное впечатление от Овсянниковой, в том 2004 г в Усть Илимске нас встретили словами: «как мы любим перекормить цвергов» это дословно, я в этот момент ставила собаку на стол, так и застыла с ней в руках не зная что дальше делать, уходить уже или остаться. К собаке не прикоснулась, а вывод сделала, а всего то была переросшая шерсть, ну не успевали мы после июньской выставки оттримнговаться и обрасти до августовской, и грумингом не владели в достаточной мере, опыта маловато было. Ну что ты обьяснишь в ринге судье, которая уже для себя решила что ей ЭТО не нравиться. Теперь я думаю что все к лучшему, от злости я девушку свою сделала к следущей выставке и мы с ней обошли всех юниоров и не только цвергов.


07 апр 2006, 10:04
Профиль ICQ
Сообщение 
Поливанов и у нас судил очень хорошо, мы под него во Владикавказ едем, хоть вроде и незачем, до промежутка еще не доросли, а ЮЧ уже есть. Чисто для улучшения собственного настроения. А с белой выставляемся, тоже много чего наслушались в свой адрес, но уже закрыли ЮЧ и поедем с ней во Владикавказ, и очень радовались вместе с ней, что ее мама стала на Евразии ЛПП.
Еще, кто знает белые все такие шустро-шкодные или только мне такая попалась?
Ирина.


07 апр 2006, 22:59
kennel Santa Knyrys

Зарегистрирован: 09 дек 2005, 14:22
Сообщений: 824
Откуда: Moscow
Сообщение 
Суки-точно, больше, чем шустро-шкодные. Кобель у нас прилично себя ведет.

_________________
Сравниться с ризеншнауцером может только цвергшнауцер!


08 апр 2006, 00:13
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2006, 05:21
Сообщений: 88
Откуда: Братск
Сообщение 
Сегодня в г. Красноярске прошла всероссийская выставка всех пород, эксперт Иванищева В.П.

окрас черный
кобели класс щенков
лщ - Nice in Show s Toganiego Roga (Gloris Top Show Boy – Kering tu Laki Star s Toganiego Roga)

суки класс щенков
б.п.2- Ночной Джаз Кристоль Данс (Глорис Кип Ин Тач – Цвет Ночи Нокиа)
б.п.1 - Ночной Джас Лорелея (Artur of Taitas Ushabti – Элькост Аксиома)

суки промежуток
САС - Ночной Джаз Жасмина (Де Люкс Генштат – Цвет Ночи Нокиа)

суки открытый
САС, ЛПП - Ночной Джаз Женева (Де Люкс Генштат – Цвет Ночи Нокиа)

окрас шоколадно-подпалый
суки класс юниоров
Глюкоза из Сладкого Аляхип (Фантик из Сладкого Аляхип – Сангрия из Сладкого Аляхип) - отказ в эксперизе, окрас не признан.



Ну вот еще один эксперт отказался судить шоколадок, обидно.
Когда же до всех доведут информацию, что признан.


16 апр 2006, 12:48
Профиль ICQ
kennel Santa Knyrys

Зарегистрирован: 09 дек 2005, 14:22
Сообщений: 824
Откуда: Moscow
Сообщение 
Cтранно... Тем более Иванищева...

_________________
Сравниться с ризеншнауцером может только цвергшнауцер!


Последний раз редактировалось Natalia 16 апр 2006, 21:53, всего редактировалось 1 раз.



16 апр 2006, 12:58
Профиль

Зарегистрирован: 16 дек 2005, 12:57
Сообщений: 8
Откуда: Красноярск
Сообщение 
Natalia писал(а):
странно... Тем более иванищева...

По ее словам, как только появится официальное подтверждение в Вестнике РКФ, тогда она будет судить окрас.


16 апр 2006, 14:10
Профиль
kennel Santa Knyrys

Зарегистрирован: 09 дек 2005, 14:22
Сообщений: 824
Откуда: Moscow
Сообщение 
Значит, будем ждать публикации. Постараюсь уточнить, когда она все-таки будет.

_________________
Сравниться с ризеншнауцером может только цвергшнауцер!


16 апр 2006, 21:54
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2006, 11:56
Сообщений: 88
Откуда: Иркутск
Сообщение 
Наталья Аркадьевна, ещё вопрос возник. Вязки между цвергами разных окрасов запрещены. А как относительно вязок шок-под с чер-сер? Нужно получать разрешение племенной комиссии или пока нам поблажки для таких вязок?


21 апр 2006, 08:43
Профиль
kennel Santa Knyrys

Зарегистрирован: 09 дек 2005, 14:22
Сообщений: 824
Откуда: Moscow
Сообщение 
По моему опыту-не нужно.

_________________
Сравниться с ризеншнауцером может только цвергшнауцер!


21 апр 2006, 14:25
Профиль
kennel Santa Knyrys

Зарегистрирован: 09 дек 2005, 14:22
Сообщений: 824
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Срочно нужна помощь или совет
Anonymous писал(а):
loidis писал(а):
Наталья Аркадьевна, нужна Ваша помощь. Пожалуйста!!!
Такое сообщение пришло из Омска.
"нужна ваша помощь! На последней выставке дисквалифицировали шоколадку Ленину. Теперь она боиться, что у нас теперь ей ничего не закрыть. Нужна бумага, что окрас признан. Где ее искать или может вы можете выслать. Ждет ответа."
Как девочкам быть и поступить?

Добрый вечер, Ставрополь.
Наталья Аркадьевна, не могу не высказаться. У нас "аналогичная фигня" извините, за такое выражение.
Никитин (Воронеж) сказал в ринге, дословно сейчас не повторю но смысл его слов, что людям брак жалко было топить, а вы еще и деньги за ЭТО заплатили, потом спросил где ЭТО разводят (именно ЭТО). Описание отличное у САНТА КНИРИС ТОМАСА МАНН, но титул не дал видимо побоялся.
Кочетырева в Ессентуках судила: " Боже это ....... еще и такого цвета бывает".
Сипягина в Армавире ".... душить окрас надо было в зародыше, а вы брак еще и разводите."
Если судьям не нравиться что-то в породе, зачем же хозяевам гадости говорить, мы вроде за выставки деньги платим. Ведь от того, что они шоколадные они не перестали быть цвергамию
Вот такие у нас впечатления от выставления шоколадок, но несмотря ни на что Юного чемпиона мы Томику уже закрыли, так что пробьемся мы упрямые.
Ирины.

Ирины, а родословная на Томаса Манна до сих пор у меня. Никто за ней не приехал. Может, ее все-таки выслать?
А кто чего сказал-не переживайте! Мы живы, пока о нас говорят. В молодости у нас был тост: Пусть дохнут те, кто нас не любит! Грубовато, но в общем не лишено оптимизма...
:lol: :D :lol:

_________________
Сравниться с ризеншнауцером может только цвергшнауцер!


21 апр 2006, 14:26
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB