Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 22:11



Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Цвергшнауцер или митель? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 14 янв 2008, 00:04
Сообщений: 5
Откуда: Зеленоград
Сообщение Цвергшнауцер или митель?
Здравствуйте! У нас щенок цвергшнауцера. Брали его как "брак". Нас предупредили, что будет выше стандарта (крупнее). Но вот интересно, какого же роста мы будем. Сейчас нам 3,5 мес. Вес 4 кг. и рост 30 см. Что же будет дальше? Дорастем до стандартов мительшнауцера? Во сколько месяцев останавливается рост у этой породы? Каким бы мы не выросли, все равно будем самыми любимыми. Просто интересно, почему у нормальных, выставочных родителей рождаются такие гиганты. Спасибо.


14 янв 2008, 00:20
Профиль
kennel Santa Knyrys

Зарегистрирован: 09 дек 2005, 14:22
Сообщений: 824
Откуда: Moscow
Сообщение 
Если бы у выставочных родителей рождались одни чемпионы, то смысл разведения свелся бы к простому размножению-вяжи чемпиона с чемпионом и получай чемпиона. Но увы...
От гениальных людей далеко не всегда рождаются гении. :cry:
Генетика-оч-чень сложная наука...
Так как я достаточно хорошо знаю популяцию цвергшнауцеров, то могла бы частично ответить на ваш вопрос, но для этого необходимо знать происхождение собаки.

_________________
Сравниться с ризеншнауцером может только цвергшнауцер!


15 янв 2008, 03:53
Профиль

Зарегистрирован: 14 янв 2008, 00:04
Сообщений: 5
Откуда: Зеленоград
Сообщение Цвергшнауцер или митель?
ОТЕЦ: MIKES UTI SUPER BOY - Юный Чемпион Венргии, Сербии, Украины, России

МАТЬ: Стар Дрим Ефалджент Годис - Ю.Ч.России, Ч.России, Ч.РКФ...


15 янв 2008, 10:34
Профиль
kennel Santa Knyrys

Зарегистрирован: 09 дек 2005, 14:22
Сообщений: 824
Откуда: Moscow
Сообщение 
По линии мамы есть крупные собаки, а вот от кого отец-я не знаю, приставка у него венгерская, а происхождение?
Может, у родителей предки где-то пересекаются? За ним итальянских собак нет?

_________________
Сравниться с ризеншнауцером может только цвергшнауцер!


16 янв 2008, 07:15
Профиль

Зарегистрирован: 14 янв 2008, 00:04
Сообщений: 5
Откуда: Зеленоград
Сообщение 
Большое спасибо за ответы!
Все, что нашла об отце - это то, что он из Венгерского питомника, это ссылка на его страничку.
http://zwerg-schnauzer.info/dog.php?screen=1&id=11474


16 янв 2008, 10:15
Профиль
kennel Santa Knyrys

Зарегистрирован: 09 дек 2005, 14:22
Сообщений: 824
Откуда: Moscow
Сообщение 
Я нашла происхождение папы. Я этих собак не видела, вроде бы его папа крупный. Меня только удивило, что от его папы практически нет собак в питомнике, хотя он долго жил там, и о самом вашем папе на сайте венгерского питомника ничего нет.
Наверное, этому есть какое-то объяснение.
А вам его только из-за роста продали как брак? Насколько я знаю вашу заводчицу, она часто выставляет достаточно крупных собак. Его промеры, конечно, не маленькие, (если вы их правильно сделали), но я бы не стала так категорично записывать только из-за этого пса в брак.
Может, ей еще что-то не понравилось?

_________________
Сравниться с ризеншнауцером может только цвергшнауцер!


17 янв 2008, 06:38
Профиль
kennel Santa Knyrys

Зарегистрирован: 09 дек 2005, 14:22
Сообщений: 824
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Цвергшнауцер или митель?
Lilu писал(а):
ОТЕЦ: MIKES UTI SUPER BOY - Юный Чемпион Венргии, Сербии, Украины, России

МАТЬ: Стар Дрим Ефалджент Годис - Ю.Ч.России, Ч.России, Ч.РКФ...


Что Юный Чемпион Украины, России есть-это да, а вот про Венгрию и Сербию я пока не слышала.... :?:

_________________
Сравниться с ризеншнауцером может только цвергшнауцер!


17 янв 2008, 06:40
Профиль

Зарегистрирован: 14 янв 2008, 00:04
Сообщений: 5
Откуда: Зеленоград
Сообщение 
К сожалению. я новичок в этой породе. Поэтому не могу судить что норма, а что нет. Нам сказали, что в остальном - это вполне хороший ребенок (правильно сложен, правильные углы, хорошая шерсть...) А так как собаку брали для семьи (особо не горя выставляться, но и не отказались бы при случае), то для нас важным было наше впечатление от дитенка. На мой взгляд дилетанта, никаких видимых дефектов я не нашла (кроме того, что большой). Зубки хорошие, "мужские" ригалии - на месте. Лапки - ровненькие (но может не так как могло бы быть), борода, очесы - все это проявляется... В общем - он нам очень нравится. Вот только дети все интересовались, насколько же большим он вырастет.
Насчет папиных титулов - это на сайте питомника было, есть ли на самом деле или нет - не знаю. А вообще странно получается, зечем же было вязать неплохую собаку с непонятным кобелем :(


17 янв 2008, 14:58
Профиль
kennel Santa Knyrys

Зарегистрирован: 09 дек 2005, 14:22
Сообщений: 824
Откуда: Moscow
Сообщение 
А это вы у своей заводчицы спросите. Могу только предположить, что ее устроила цена и то, что кобель здесь. А происхождением она не поинтересовалась.
Мне знакомые заводчики из Европы сказали, что его папа Торнадо в.д. Хавенштадт-очень крупный кобель. Они с ним вязали и получили очень крупных щенков. Видимо, поэтому на венгерском сайте мало потомков этого кобеля.
Так что вы, видимо, в дедушку. Или так сочлись мамина и папина линия.
А когда вы его брали, каким он был? И какие были его однопометники?

_________________
Сравниться с ризеншнауцером может только цвергшнауцер!


18 янв 2008, 03:44
Профиль

Зарегистрирован: 14 янв 2008, 00:04
Сообщений: 5
Откуда: Зеленоград
Сообщение 
Ну чтож, в дедушку, так в дедушку. Значит будем большими.
Когда мы приехали за щенком, их оставалось двое. Братишка был всего чуточку меньше, правда и "постройнее" как-то. Наш был более плотненький. Сейчас мы уже меняемся на глазах. Становимся взрослее, растем "частями"...
Большое спасибо за диалог. Будем расти дальше, посмотрим, что из нас получится.


26 янв 2008, 01:31
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 10 ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB