Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 14:44



Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Документы 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 19:19
Сообщений: 23
Откуда: волгодонск
Сообщение Документы
Здравствуйте Ув.форумчане помогите разобраться.
Ситуация такая:Десяти месячный кобель цвержик повязал свою мать,владельцы недосмотрели :( .Родились детки,клуб их от актировал и выдал документы.Правомерны ли действия председателя клуба,и получат ли щенки в последствии родословные?Как Вы думаете?


06 сен 2009, 19:58
Профиль

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 19:19
Сообщений: 23
Откуда: волгодонск
Сообщение 
Нужели мне ни кто не ответит??? :(
Моя знакомая купила щенка из этого помёта,а теперь незнает что делать :(


08 сен 2009, 22:02
Профиль
kennel Santa Knyrys

Зарегистрирован: 09 дек 2005, 14:22
Сообщений: 824
Откуда: Moscow
Сообщение 
Надо было смотреть, когда покупала-кто родители, их возраст и т.д. Через какой клуб оформлены щенки, входит ли клуб в РКФ-ответьте, тогда можно будет что-нибудь сказать.

_________________
Сравниться с ризеншнауцером может только цвергшнауцер!


11 сен 2009, 01:16
Профиль

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 19:19
Сообщений: 23
Откуда: волгодонск
Сообщение 
Да втом то и дело,что всё провели официально ч\з РКФ.Мать щенков дочка моей Тоси,была повязана в другом городе,помёт получился посредственный, всех щенков разобрали ,но один самый маленький и самый жалкий остался.Вот онто и стал в последствии отцом уже этого выводка.Руководство нашего клуба отказалось оформлиять этот помёт.
А когда щенки появились на рынке у них оказались документы,и ни кто бы ничего не узнал если б не моя знакомая купившая щенка с рынка.Очень грусная история :(


11 сен 2009, 13:05
Профиль

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 19:19
Сообщений: 23
Откуда: волгодонск
Сообщение 
Ув Наталья Аркадьевна!
Это не посто коич о помощи,просто я незнаю к кому обратится.Я не могу смотреть как гибнет моя любимая порода в рамках нашего провинцеального городка.Непорядочный клуб:Экзотика,Волгодонской клуб любителей фауны,и првёл эту вязку,плюс в разведения пускаются кобели крипторхи,а щенки ч\с имеют белые пятна там где их быть не должно по стандарту.Этот клуб будет вступать в члены НКП,что бы проводить моно своих "красавцев" цвергов.Жалкое впечатления производят лещеватые, растянутые по корпусу,мягкошесные,с белыми пятнами,пятирезцовые,крипторхи....можно догло продолжать :( цвергушата призводства этого клуба.Неужели нельзя остановить этот конвеер??? :cry: :cry:
Реквизиты клуба:г Волгодонск ул Черникова 2\31 тел(86392)44414
Через пару лет такого размножения,нам некого будет водить на выставки и нечем будет гордится :cry:
Подскажите как можно помочь вымирающей породе нашего города.
Жду ответа.
С ув Татьяна


13 сен 2009, 17:09
Профиль

Зарегистрирован: 02 мар 2009, 15:20
Сообщений: 17
Сообщение 
... какая жуткая история...... :o


17 сен 2009, 16:48
Профиль
kennel Santa Knyrys

Зарегистрирован: 09 дек 2005, 14:22
Сообщений: 824
Откуда: Moscow
Сообщение 
Так завозите нормальных собак и разводите их!
А те на выставках вряд ли появятся, тут вы правы.

_________________
Сравниться с ризеншнауцером может только цвергшнауцер!


17 сен 2009, 19:21
Профиль

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 19:19
Сообщений: 23
Откуда: волгодонск
Сообщение 
Natalia
Про выставки Вы правы. :( Завозить бузусловно нужно,но перцовыми цвергами у нас на юге мало кто занимается,все в один голос твердят,что сложный окрас.Вот и разводим что имеем....


19 сен 2009, 22:05
Профиль

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 00:09
Сообщений: 1
Откуда: волгодонск
Сообщение 
Прошло полтора года после "крика души" топикстартера...Время и выставки все расставили по своим местам. Черно-серебристый кобель, на которого прозрачно намекает автор темы, в прошедшие выходные, впервые выставляясь на Евразии, и будучи записан только на второй день, стал победителем класса Чемпионов, ЛК, САСИБ.Его кличка Босачусо Виват Серебряный Король(зав.Олишевская Е, вл.ПархоменкоТ.), производитель п-ка Тапарис. клуб "Экзотика".
Эксперт из Порльши не увидела ни лещеватости, ни растянутости,ни крипторхизма, ни пятирезцовости, ни белых пятен, ни мягкошерстности.
На сегодняшний день этот кобель не только ЮЧР и ЧР, но и Чемпион НКП, Гранд, Чемпион Украины, имеет 3 САСIВ. Его потомство также успешно выставляется и титулуется, несмотря на то, что в нашем , действительно. маленьком городке всего две выставки в году, и выставляться приходится на выезде, всегда в конкуренции.Уже есть среди них и Юные. и взрослые Чемпионы.От этого кобеля не родилось ни одного крипторха.Все они,как и их отец, выпускники клуба Экзотика, названного "недобросовестным",так не пора ли извиниться? Вроде, время и эксперты решили этот вопрос?И поголовье цвергушат этого клуба не так-то уж и нуждается в "спасении"?


31 мар 2011, 19:08
Профиль
kennel Santa Knyrys

Зарегистрирован: 09 дек 2005, 14:22
Сообщений: 824
Откуда: Moscow
Сообщение 
Девочки, я так поняла, вы о разных собаках пишите!
Тося-о кобеле из помета мамы с сыном (кличек не знаю), а shartash01 - о совершенно аутбредном кобеле от голландца и мамы фактически Санта Книрис -я сама вязала Санта Книрис Меркьюри Кинг'с Династи с бабушкой этого кобеля, которая тоже Санта Книрис от 2 собак Санта Книрис.
Честно скажу-это было непросто, сначала найти маленькую улочку в сугробах, где остановилась "невеста", а потом "поженить" их. Зато результат сами видите.
А у меня где-то фотки должны быть пары в "новобрачных костюмах".
Может, и у вас есть?

_________________
Сравниться с ризеншнауцером может только цвергшнауцер!


01 апр 2011, 18:36
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 10 ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB